Хочу иммигрировать в Израиль, что для этого нужно? Буду ли я там своим ?

Индеец - Большое Перо Знаток (310), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Викрос Мудрец (12558) 12 лет назад
Вы будете первый индеец в Израиле, но что скажут духи!?)))
Остальные ответы
belkin00 Просветленный (37596) 12 лет назад
Только если вы не индеец, а евреец ))
Ванька Ветроф Профи (655) 12 лет назад
чужим среди своих... вам что земля обетованная резиновая чо ли как Москва... хотя ...сразу в армию пойдешь... Родину защищать....
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 12 лет назад
Что бы приняли за своего, в первую очередь сделай обрезание.
Hamburger Искусственный Интеллект (109032) 12 лет назад
прилетел, предъявил обрезанную шнягу в аэропорту, крикнул Шолом Израил! -всё.
osfalia Просветленный (32736) 12 лет назад
там тебя будут называть совком. а по Торе.. это чмо, убирающее грязь из жертвенника...
Пользователь удален Мудрец (17501) 12 лет назад
Есть два пути. 1) Гиюр - обряд обрезания, пройти гиюр очень сложно, нужно долго учить закон и подавать пример доброго иудея, но после гиюра вы считаетесь евреем и имеете право на возвращение в Израиль; 2) Жениться на еврейке.

Ну это конечно, если у вас в роду не было евреев, если есть евреи, то проще, доказываете еврейство (свидетельство о рождении родственика, выписка из синагоге и прочее) , если вы еврей (мать еврейка) , сын еврея (отец еврей) или внук еврея, то можете ехать в Израиль.
GRIBNIKГений (65508) 12 лет назад
А вот просто гражданство принять никак? В смысле не по Еврейству а скажем как во всем мире это делается - найти работу, жилье итд.
Memory Wave Просветленный (25464) тебе же написали !! 1) Гиюр - обряд обрезания, пройти гиюр очень сложно, нужно долго учить закон и подавать пример доброго иудея, но после гиюра вы считаетесь евреем
Oleg Gordi Просветленный (24392) 12 лет назад
Сомненья мне душу изранили
И печень до почек проели;
Как славно жилось бы в Израиле,
Когда б не жара и евреи.
Источник: Гарики