правда что кокосовое масло очень полезно для волос??? кто пользовался?? какие отзывы?

Кристюха Знаток (366), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 8 лет назад
Кокосовое масло для волос
_____________________________________________________________

Кокосовое масло питает кожу головы и восстанавливает структуру волос — уникальные молекулярные структуры жирных кислот позволяют легко проходить в мембраны волос и осуществлять глубокое кондиционирование изнутри.

Кроме этого кокосовое масло является мощным противогрибковым средством, оно не только проникает в мембраны волос, но легко впитывается в кровь и клетки вируса, что делает его просто незаменимым для лечения кожи головы от экзем, перхоти, всевозможных грибковых заболеваний. Поэтому вам больше не понадобиться использовать сильные химические шампуни, насыщать свое тело их токсичными веществами.

Регулярное применение масла обеспечит полное излечение кожи от различных инфекционных заболеваний и бережный уход, так как оно: — питает, увлажняет, смягчает их — защищает от химических или механических повреждений

— предотвращает вымывание белка в процессе мытья — укрепляет волосяные луковицы и сам волос — стимулирует рост — снимает раздражение кожи, борется с перхотью. Само по себе или в составе с другими компонентами, масло легко и ровно наносится и распределяется по поверхности волос. При его регулярном использовании в масках домашнего приготовления, польза очевидна — волосы становятся живыми, сильными, шелковыми, блестящими, а кожа головы чистой, здоровой.
Остальные ответы
demarskiy demarskiy Гуру (3124) 12 лет назад
не полезнее чем остальные виды масел, разве что масло расторопши стоит внимания...
BuZi Гуру (4433) 12 лет назад
Да очень полезное!
Татьяна . Мыслитель (8481) 12 лет назад
Я 3 дня назад приехала с Египта и привезла оттуда себе масла: посоветовали кокосовое и масло сандала. У дочки была аллергия на руках и ногах, масло сандала все убрало за столь короткое время. Кокосовое масло от сухости кожи в основном идет, но можно и для волос использовать, если они сухие, только потом проблемно будет смыть. И масла нужны настоящие, а не из нашей аптеки за 50руб.
warm lips Гуру (2991) 12 лет назад
Я пользуюсь. Наношу на кончики волос ( около 5 сантиметров) раз в неделю. Нанести, заколоть волосы чтобы не испачкать одежду и походить несколько часов . Вечером голову помыть. У меня перестали сечься кончики волос, раньше секлись, особенно зимой. Некоторые наносят на всю длинну волос, но я боюсь я свои потом не промою. Пользуюсь обычным пищевым кокосовым маслом . Оно застывшее и его неудобно вынимать из бутылки. Я сделала так : на батарею положила бутылку, оно расстаяло и я перелила в маленькие баночки из под витаминов и т. п . ,и когда понадобится кладу баночку на батарею или на водяной бане растапливаю и пользуюсь.
ева вав Профи (859) 12 лет назад
мне оно пересушивает концы на удивление
Oksana Мыслитель (5870) 12 лет назад
Я недавно купила в индийском магазине . Согласна, что тяжело его извлекать из бутылки. Наношу на кончики волос 2 раза в неделю, т. к. волосы зимой стали очень сухими на концах. Перед мытьем головы наношу на час. Смываются гораздо легче, чем репейное масло, которое промывалось с 3 раза. Результатом довольна, волосы стали мягче. Говорить, что исчезли секущиеся пока не могу. Пользуюсь 3 неделю.
Валерия Мирзоян Ученик (213) 7 лет назад
Да это очень полезное масло для волос лица и тела!!!))) Масло какоса продаётся в любой аптеке !) Да это очень полезное масло которое должно быть у каждой женщины! Я читала стать о полезных свойствах http://femalejuice.ru/krasota-i-zdorove/kosmeticheskoe-kokosovoe-maslo.html прочитайте там много советов по применению масла какоса !!!) Я делаю маски для волос ) В зимний период помогает избавится от сухости лица !
Илона Баринова Ученик (22) 6 лет назад
кокосовое масло и для кожи полезно....