Есть ли Комплексные мин.удобрения,для кукурузы?т.е 3 в одном,что бы не перемешивать и т.д.ЧЕМ ОПРЫСКИВАТЬ на стадии 3-5л

саня Профи (647), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Есть комплексные удобрения, диаммофоска, аммофоска, На стадии 5ти листьев можно опрыскать инсектицидом если есть опасность повреждения вредителями.
Николай ЦупруновМудрец (18293) 12 лет назад
Саня, что ты имел в виду.когда спрашивал про опрыскивание?Я наугад сказал.
саня Профи (647) От кукурузного мотылька!Вы правельно сказали,спасибо!
Остальные ответы
Леля Казанова Просветленный (40651) 12 лет назад
Купите комплексное. Агрикола, например. Полив кукурузы, как и морковки: при посеве, на стадии 1 листа, на стадии 3-5 листьев, на стадии 11 листьев. Вот и проводите третий полив с подкормкой. Опрыскивать лучше не стоит, сгорит, как раз жара будет.
Елена Акентьева Просветленный (31993) 12 лет назад
Перед посевом семян или высадкой рассады кукурузы хорошо заправьте почву любым комплексным минеральным удобрением (аммофоска, нитрофоска) и перепревшей органикой (я у себя вношу свежий куриный помет, ничего, кукурузе нравится) . Больше никаких обработок не требуется. Если в начальный период будет слабый рост, подкормите раствором селитры (мочевины).