Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем человек отличается от животного, необходими ученику 4 класса, в виде сообщения

Валентина Жаворонкова Ученик (110), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Планетатор Просветленный (25910) 12 лет назад
одно из важных отличий человека от животного это наличие бесконечных целей. (далее цитата из "Сборника основ") Цели могут быть конечными, а могут быть бесконечными. Конечные цели, это те цели, которые возможно удовлетворить, а бесконечные, как правило, удовлетворить невозможно. Например, если индивид стремится к тому, чтобы покушать, то это конечная цель, так как индивид всегда может её удовлетворить. А, если индивид стремится познать строение всего мира и себя, то это бесконечная цель, так как он будет узнавать всё больше и больше, но никогда не сможет познать всё в полной мере. Если индивид обладает конечными целями, то всегда наступает момент, когда он полностью доволен своим состоянием и прекращает любую собственную деятельность, так как ему более ничего не нужно. Но, если у индивида присутствуют бесконечные цели, которые при этом не причиняют ему дискомфорта, то индивид всегда занят определённой деятельностью.
Как вы возможно уже поняли, люди обладают бесконечными целями, в отличие от большинства животных, цели которых, как правило, бывают конечны. Не разбираясь пока что в причинах такого отличия человека от животных, отметим, что именно факт бесконечных целей у человека и позволяет ему осуществлять собственное развитие, быстрее, чем развитие иных животных. "
так же для того чтобы лучше понять различие человека и животного целесообразно прочитать "Дивертивность сознания человечества" http://blogs.mail.ru/mail/nastia.wes/3A16C508A1FF47A3.html
Источник: http://blogs.mail.ru/mail/nastia.wes/ "Сборник основ" Автор Анастасия Вэс
Остальные ответы
Валентина Фрышко Искусственный Интеллект (235131) 12 лет назад
Своей мыслительной деятельностью, умением сопереживать, помогать другим, улучшать этот мир, двигаясь к поставленной цели