Какая роль Владлена Давыдова нравится?

Ольга Шишова Мудрец (11411), закрыт 12 лет назад
Актер родился 16 января 1924 года. Мне нравятся его роли в фильмах Человек-амфибия , Табачный капитан. А вам?
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123884) 12 лет назад
Всего в театре и в кино Владлен Давыдов сыграл около 100 ролей. Один из красивейших советских актеров.
Запомнился в старый фильме "Встеча на Эльбе". Роль майора Кузьмина в этом фильме принесла Давыдову не только известность и необычайный успех у зрителя, но и официальное признание: он был удостоен Сталинской премии. Его майор был обаятелен, прост и находчив в сложных ситуациях. В нем воплощался эдакий идеальный образ советского офицера, принесшего странам Европы освобождение от фашизма и преподающего им теперь начала мирной жизни.
Потом был фильм "Кубанские казаки", "Застава в горах", "Человек-амфибия" (журналист) , "Хождение по мукам" (поэт Бессонов) , "Табачный капитан" (Петр Первый) . Часто он играл военных, он так хорошо смотрелся в военной форме.
Последний раз я его запомнила в фильме "Зависть богов", там он играл отца главной героини.

Остальные ответы
Иван Садовников Искусственный Интеллект (356124) 12 лет назад
Посмотрел фильмографию, помню только Петра 1 в Табачном капитане..