Как вычелить корень из 27 ? и как вычелить корень из 25 ?

Ненадо писать ответы, прошу вас объяснить мне как это сделать ?

Дополнен

и из 23 ?

Корень это число умноженное на само себя. Т. е. возведенное в квадрат.

Начнем с 25. Это число можно представить, как √5*5,(все выражение под корнем) значит√25 = 5

С 27 будет сложнее. Число 27 нужно представить в виде произведения чисел, чтобы из одного множителя можно было вычислить корень. Это можно представить, как √3*9.(все выражение под корнем) А 9 можно представить, как 3*3. Итак √27=3√3

Решение:
корень из 27. Представим 27 как произведение двух чисел, таких, чтобы хотя бы из одного можно было извлечь корень.
То есть, 27 = 9*3, т. к. 3"2 = 9. Запишем под знаком корня:
корень из 9*3. Итак, теперь записываем произведение корней:
корень из 9 * корен из 3 = 3корня из 3
корень из 25 = 5. Здесь элементарная таблица умножения....

3 в 3 степени равняется 27.
5 во 2 степени равно 25