какие знания должен иметь ребёнок идя в школу?

Юрий Горбованов Ученик (212), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
· Гуру (4020) 12 лет назад
воспитаным должен быть
ЯНЕЧКА МАЛЫШКА Мастер (1199) 12 лет назад
нам сказали читать, считать до 100,примеры до 10,писать печаными, знать адресс домашний
Дарья Завальная Знаток (381) 12 лет назад
Уметь хорошо говорить, знать буквы и цифры. И очень хорошо если ребёнок будет уметь складывать хотя бы слога. Но поверьте, лучше научить ребёнка читать ещё до школы. Это очень поможет в будущей жизни.
T Искусственный Интеллект (106987) 12 лет назад
Читать, писать печатными буквами, время, дни недели, времена года, свой адрес, считать до сотни, право-лево знать.
Нтта Оракул (67850) 12 лет назад
что такое хорошо, а что такое плохо.
а конкретно, что взрослых надо уважать, называть на вы, что в школе он будет учиться и общаться, что на уроках нужно слушать и хорошо себя вести.
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 12 лет назад
он должен уметь одеваться и раздеваться, застегивать пуговици и завязывать шнурки. говорить без дефектов.
остальное узнайте у учителя к которому вы собираетесь попасть он вам и расскажет какие знаниями он должен иметь.
Источник: лучше если он у вас ходит на подготовку.
Алина Мастер (1326) 12 лет назад
Уметь считать от 1 до 10 и наоборот. Знать дни недели и месяцы. Знать алфавит. Уметь правильно держать в руке ручку/карандаш.
Anastasik Гуру (4270) 12 лет назад
вообще требований быть не должно... но у каждой школы свои методы обучения и соответствено и требования такие же
Светлана Краснова Мудрец (12072) 12 лет назад
Что необходимо знать и уметь ребенку, поступающему в школу
1. Свое имя, отчество и фамилию.
2. Свой возраст (желательно дату рождения) .
3. Свой домашний адрес.
4. Свой город (село) и его главные достопримечательности.
5. Страну, в которой живет.
6. Фамилию, имя, отчество родителей, их профессию.
7. Времена года (последовательность, месяцы, основные приметы каждого времени года, загадки и стихи о временах года) .
8. Домашних животных и их детенышей.
9. Диких животных наших лесов, жарких стран, Севера, их повадки, детенышей.
10. Транспорт наземный, водный, воздушный.
11. Различать одежду, обувь и головные уборы; зимующих и перелетных птиц; овощи, фрукты и ягоды.
12. Знать и уметь рассказывать русские народные сказки.
13. Знать великих русских поэтов и писателей: А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, С. А. Есенина, Ф. И. Тютчева и др. и некоторые их произведения для детей.
14. Различать и правильно называть плоскостные геометрические фигуры: круг, квадрат, прямоугольник, треугольник, овал.
15. Свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги (правая – левая сторона, верх – низ и т. д.) .
16. Уметь полно и последовательно пересказать прослушанный или прочитанный рассказ, составить (придумать) рассказ по картинке.
17. Запомнить и назвать 6–10 предметов, картинок, слов.
18. Различать гласные и согласные звуки.
19. Разделять слова на слоги с помощью хлопков, шагов, по количеству гласных звуков.
20. Определять количество и последовательность звуков в словах типа «мак» , «дом» , «суп» , «дубы» , «сани» , «зубы» , «осы» .
21.Хорошо владеть ножницами (резать полоски, квадраты, круги, прямоугольники, треугольники, овалы, вырезать по контуру предмет) .
22.Владеть карандашом: без линейки проводить вертикальные и горизонтальные линии, рисовать геометрические фигуры, животных, людей, различные предметы с опорой на геометрические формы, аккуратно закрашивать, штриховать, карандашом, не выходя за контуры предметов.
23. Свободно считать от 1 до 10 и обратно, выполнять счетные операции в пределах 10.
24. Уметь внимательно, не отвлекаясь, слушать (30–35 минут) .
25. Сохранять стройную, хорошую осанку, особенно в положении сидя.
26.Преждечем приступить к работе, при помощи незамысловатого опросника попробуйте определить ваши взаимоотношения с собственным ребенком.