Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

постоянное скапление слюней

Александра Хвалева Ученик (155), закрыт 12 лет назад
И днём и ночью собирается слюна.Просыпась от большого количеста слюней во рту? Отчего это-происходит.
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 12 лет назад
Это Гиперсаливация (птиализм, сиалорея) – увеличение секреции слюнных желез.

Этиология. Гиперсаливация возникает при стоматите, заболеваниях желудочно- кишечного тракта (язвенная болезнь, панкреатит и др. ), глистной инвазии, токсикозе беременных, заболеваниях нервной системы, отравлении свинцом, ртутью, барбитуратами.
Клиническая картина. Жалобы на обилие слюны во рту, необходимость ее постоянного сплевывания. При функциональном исследовании слюнных желез выявляется значительное увеличение количества секрета в единицу времени (свыше 10 мл за 20 мин при норме 1- 4 мл) . При других методах исследования патология слюнных желез не определяется. Иногда гиперсаливация связана с нарушением акта глотания в результате воспалительного процесса в полости рта, ранения языка, бульбарного паралича и т. д. В этом случае количество выделяемого секрета остается в пределах нормы, но у больных складывает ложное чувство его избытка. В начальном периоде ксеростомии появляется пенистая слюна, которая также может вызывать ложное ощущение ее избытка.
Лечение общего заболевания, вызвавшего гиперсаливацию.
Вам необходимо обследоваться. Начните с посещения стоматолога.
Остальные ответы
Елена Просветленный (21669) 12 лет назад
это признак наличия паразитов (грибы, лямблии и т. д) надо почистить организм, все нечистоты выходят с лимфой.