Почему энергосберег. лампы вызывают резь в глазах, мигрень и высыпания на коже?

Алина Громова Профи (791), закрыт 11 лет назад
В них Кельвинов больше, чем в лампах накаливания, и они испускают ультрафиолетовое излучение???
Или из-за чего-то ещё???
Лучший ответ
Виктор Граф Мудрец (10939) 12 лет назад
Дублирую СВОЙ ответ на один из вопросов:
От энергосберегающих и ламп дневного света, излучение, мерцающее с частотой 100 Гц. Лампы накаливания не успевают остывать с такой частотой, поэтому светят равномерно. Кроме этого спектр излучения их ближе к солнечному. Освещать помещение только дневными или энергосберегалками, всё равно, что постоянно смотреть на экран телевизора или монитора. Как думаете это очень полезно?
Они стоят-то дороже и производители наверняка проплатили принятие закона о запрете ламп накаливания и рекламу про свои изделия. К. Маркс - если капиталист видит прибыль в 300%, то он идёт на любые преступления.
Алина ГромоваПрофи (791) 12 лет назад
Поскольку энергосберегающая лампа - это люминисцентная лампа, можно ли сказать, что люминисцентные лампы все так вредны и среди них нет безопасных???

Просто мне нужно выбрать лампу для подсветки птицам. А все такие лампы, например, дорогостоящая лампа Аркадия (вроде как и ультрафиолет для птиц ещё даёт) люминисцентные.
Виктор Граф Мудрец (10939) Птички любят солнышко. а излучение от таких ламп мало на него походит. Ультрафиолет им тоже конечно нужен, но не в очень больших количествах. А попробовать поискать ультрафиолетовую не люминесцентную?
Остальные ответы
x x Ученик (249) 12 лет назад
Ну я не знаю, у меня ничего не вызывает! Может ты такая особенная? Смотри, а то в Женщину-Халка превратишься!
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185273) 12 лет назад
Осторожнее, от них и забеременеть можно. Держитесь подальше.
Палпутин Искусственный Интеллект (140772) 12 лет назад
не знаю за 2года не у кого дома такого не заметил
Lexa Гуру (4543) 12 лет назад
Непонятно из вопроса такие симптомы у вас наблюдаются при проглатывании лампы или при целевой эксплуатации?
УФ-излучение присутствует, раз есть ртуть. Кельвины есть на любой вкус, от желтого до синего
Алсу Просветленный (37735) 12 лет назад
Первые 3 лампочки вызывали тошноту и выпускали какой-то газ, оранжевого цвета были, избавились от них. Очевидно, были для улицы. Бегите от них подальше. Европа уже от них отказалась.
АльбертМастер (1980) 12 лет назад
Газ они не испускают ! Это запах пластмассы низкокачественной , видимо китаиские плохие попались вам.
Альберт Мастер (1980) 12 лет назад
Мнительная молодая девушка! Это не более чем ваша фантазия . Они испускают ультрафиолетовое излучение СОВСЕМ немного .
Алина ГромоваПрофи (791) 12 лет назад
Я пишу не про себя. Резь в глазах при нахождении в помещении со светом этой лампы возникает не у меня. У меня как раз всё в порядке.
Мне интересно, почему эти лампы так могут влиять.
Самовнушение тут не причём. Человек, так реагирующий на лампу, гипертрофированным воображением не отличается.
Альберт Мастер (1980) Цвета более естественные при освещении энергосберегающими лампочками . Они не искажают цвета . Я уже писал что от всех энергосберегаек есть хоть и слабое но УФ излучение от него некоторые вещества имеют свойсв люминисцировать (светится ) . Это могут быть и краски и предметы из пластика ,ткань и т . д. Может быть поэтому резь в глазах .