ограничение физической активности при ушибе копчика?

Рената Федоровых-Ветчинова Мастер (2212), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Личный Кабинет Удален Просветленный (26501) 12 лет назад
Смотря, копчик это или крестец. Если боли сильные, то желательно больше стоять или лежать. Сидеть лучше не надо, если чувствуется неудобство и боль. Постепенно заживет.
Но, вероятно, некоторое время после периода заживления садиться лучше осторожно. Осмотрительно: чтобы ничего не оказалось лишнего, скажем, бугор одеяла на постели. Главное, не растревожить снова.

Трудно наклоняться -- точно так же отложите на время. Частично приседайте вместе с наклоном. Делать выпады, т. е. , стоять на широко расставленных ногах.. .то же самое.
В то же время, с той амплитудой, что сохранилась, движения полезны.
Это с точки зрения бывшей больной, из личного опыта:) .

Надеюсь, в травму к врачу на снимок Вы уже сходили.
http://online-03.ru/simptomy/ushib-kopchika-simptomy
Остальные ответы
Народная медицина Профи (884) 12 лет назад
В будущем скажется обязательно! Обезболивающую мазь на копчик, старайтесь меньше сидеть.