Как правильней сделать проем?

чаки Мастер (1433), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Делаю капитальный ремонт. Стена изнутри комнаты кривая (сломана плита над дверным проемом) , гуляет 4см, решил править гипсокартоном. Сам дверной проем без отвеса, завален (верх и низ не совпадают) , если выровнить 2 стороны дырка получается 86.5см. Из чего вопрос: по куда закрывать гипсокартоном? Какую оставлять дырку чтоб потом не оплошать с коробкой.
Лучший ответ
Остальные ответы
Павлик Морозов Мастер (1719) 12 лет назад
Дверной? Оконный? Наружная стена? Внутренняя несущая? Внутренняя капитальная? Перегородка? Перекрытие (для лестницы) ? Материал стены? Ширина проема?
Или у Вас интернет очень дорого и по трафику и писать много не можете?

Немного лучше. Купите сначала дверную коробку, потом зашивайте. Точно не прогадаете.
спб Просветленный (43094) 12 лет назад
Где проем то?... в стене Сбербанка?
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 12 лет назад
установочный размер дверного проема 87см по отвесу
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) 12 лет назад
Ну дак делай проём в стене под установку двери
А обшивку внутри коматы делай под обналичку (доборы) или откосы дверные
В коридор откосы не делают
Если честно ничего не понял из написаного вами :Стена изнутри комнаты кривая (сломана плита над дверным проемом) , гуляет 4см
От туда если честно - убегать нужно - судя по написаному
Павлик МорозовМастер (1719) 12 лет назад
Смею предположить, что у автора вопроса над дверным проемом торчит выпуск плиты, которую укоротили перфоратором и болгаркой на 4 см. Вот и скрывают все это безобразие гипсокартоном. Вполне могу ошибаться, написано действительно мутно. Такое ощущение, что человека паяльником пытают, а он не хочет информацию выдавать :)
Стас Шабанов Оракул (70608) 12 лет назад
86,5 думаю нормально.. дверь на 80 вместе с коробкой должна влезть, если коробка будет по 2 см.