Неприятный запах из раковины и ванны

Елена Лильник Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Переехали в новую квартиру,вот такая проблема-в ванну не возможно зайти,постоянно из отверстия слива воды в раковине и ванне доносится очень не приятный запах...а когда кто-то купается из соседей снизу-пахнет шапунем и мылом...как бороться с неприятным запахом?подскажите плиз,может кому-то удавалось устранить проблему?прежде чем вызывать сантехника и платить ему деньги
Лучший ответ
Павлик Морозов Мастер (1719) 12 лет назад
У Вас под ванной и раковиной нет сифона. Установите его и запахов не будет.
Остальные ответы
Хитрая Лиса Просветленный (28849) 12 лет назад
Кротом пробовали? А стояк (или как он там правильно называется, куда вода уходит) перебрать?
ясный день Гуру (4083) 12 лет назад
Вызовите квалифицированного мастера.
Rellon Мудрец (13012) 12 лет назад
у вас нет водяной заслонки (гусаков) поэтому запах проходит по трубе от соседей. поставьте гусаки чтоб в них постоянно стояла вода.
cвета фирсова (шполянская) Ученик (114) 12 лет назад
нужно прочистить канализацию. Есть спец порошки да и сантехник может
andrjushonok Мастер (1949) 12 лет назад
нет гидрозатвора

или нет наклона трубы до стояка (скапливается стоки и смешиваются с остатками воды в гидрозатворе, такое может быть только под ванной, раковина выше, там смешивание не возможно)
Дембо Просветленный (25833) 12 лет назад
Скорее всего у вас на крыши делали ремонт... и дыхалку с вашего стояка "забибили. "...или как обычно когда делают ремонт что бы не было "запаха" затыкают тряпкой.... подымитесь на чердак посмотрите....
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
Правильно Дембо говорит, забит стояк на крыше и обмен воздуха идёт между квартирами.
Стас Шабанов Оракул (70626) 12 лет назад
сифон нужно ставить под раковину и ванну или шланг изогнуть, . чтобы вода перекрывала запах из канализации..