Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как понимать пословицу Друга узнать-вместе пуд соли сьесть.

оля-ля Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
alzen Профи (878) 12 лет назад
То есть должно пройти много времени, прежде чем люди смогут как следует узнать друг друга.
Остальные ответы
Yoda{uHBa^uD} StarWarcov Гуру (4165) 12 лет назад
Пуд соли сьедается за несколько лет. Достаточно, чтобы понять человека.
ЮРИЙ КУЛЕШОВ Просветленный (21220) 12 лет назад
Скажем пуд человек съедает за 10 лет.
yyy Просветленный (46039) 12 лет назад
По моему это то же самое, что и "друг познается в беде".
Bucuresti Мыслитель (8250) 12 лет назад
проще говоря, надо вместе многое пережить
bitch Гуру (3820) 12 лет назад
Пережить многое вместе... горе пережить (соль то горькая!) и если друг не бросит в беде-то это настоящий друг.
дед ю Мыслитель (7643) 12 лет назад
Это единственный, ежедневный, незаменимый продукт, и в тоже время "пуд соли"очень сложно вычислить по времени Вывод-КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОЗМОЖНО БУДУЩИЙ ТВОЙ ПРЕДАТЕЛЬ БУДЕТ МОЗОЛИТЬ ТЕБЕ ГЛАЗА... а вот когда предаст... лучше не думать...
SOEN Мастер (1287) 12 лет назад
Блин чё здесь пишут дурдом. Пуд соли человек съедает за всю жизнь и то не весь Речь о том что только в конце жизни ты поймёшь кто был друг а кто враг.
Анна Синибабнова Гуру (4518) 12 лет назад
пуд соли - 16 кг. "съесть пуд соли" значит провести с человеком очень много времени. за это время его и узнаешь.
Надежда Трубникова Мудрец (19037) 12 лет назад
Так и понимать, если друг настоящий, то и пуд соли вместе и бочку дерьма и в трудную минуту руку протянет и покажет себя.