комнотные растения, деревья.

Юлия РОдина Ученик (51), закрыт 12 лет назад
Подскажите названия красивых комнотных растений (высоких, чтобы были не мелкие)
или деревья комнотные красивые. но не слишком высокие до 2 метров
знаю какие-то пару китайских растений очень красивых. но названия не знаю.: (

знаю китайская роза, красивая. .
можете чтонибудь подсказать?
Лучший ответ
Ardney Гений (60496) 12 лет назад
Акация, Жакаранда Каллистемон, Адениумы высокие могут вырасти, до 2 метров, Табебуйя, Лоропеталум, Лагунария патерсона, Клеродендрумы угандийский, паникулятум, каламитозум и филиппинский
Остальные ответы
Екатерина Ученик (105) 12 лет назад
диффенбахия, дроцена.
Людмила Самброс Мастер (2371) 12 лет назад
Монстера, драцена. диффенбахия, фикус вырастают крупными.. . смотрите в каталоге декоративно-лиственные растения и выбирайте те, которым подходят ваши условия в доме (освещенность, влажность и т. п.)
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 12 лет назад
Деревья: Гибискус (он же Китайская роза) (быстрорастущ, неприхотлив)
Лимон (из косточки) (относительно быстрорастущ, но прихотлив)
Кофе, Фикус Бенджамина и Фикус Каучуконосный.. .
космический котик Просветленный (43356) 12 лет назад
Комнатные деревья декоративно-цветущие: Абутилон (комнатный клен) , Баухиния (Орхидейное дерево) , Акалифа, Афеляндра, Брунфельсия, Гибискус (китайская роза) , Олеандр, Мирт, Муррайя.

Комнатные деревья декоративно-лиственные: Апельсин, Лимон, Араукария, Бокарнея (Нолина) , Дизиготека, Кипарис, Кофе, Лавр, Ливистона, Трахикарпус, Вашингтония, Финик, Ховея, Хамедорея, Хризалидокарпус, Цикас (Саговник) , Шеффлера (Гептаплерум) , Эвкалипт, Юкка, Драцена, Кордилина, Банан, Пахира, Афеляндра, Санхеция, Фикус, Аукуба, Кодиеум (Кротон) , Бересклет, Мирт, Радермахера, Акалифа, Диффенбахия.
Светлана Молодова Профи (831) 12 лет назад
диффенбахия,
панданус
гибискус
Валeнтина Бетхер (Ерофеева) Гений (63473) 12 лет назад
Высокие комнатные деревья, лианы пальмы, кактусы.. : юкка, драцена, монстера, финик, гибискус ("китайская роза"), сансевиерия, фикусы (каучуконосный, лировидный, бенгальский, Бенджамина) , фатсия, кордилина, циперус, опунция (напаример, Бергера, мелковолосистая, цилиндрическая) , молочай трёхгранный, абутилон.. .

Абутилон
Фатсия

Растения родом из Китая: аукуба, радермахера, ардизия, гибискус китайский, акалифа, лееа, пальмы (рапис, китайский финик, бетель и др.) , хвойники (криптомерия, туя и др) , мирт...
Idealnna Мудрец (12864) 12 лет назад
Шеффлера, Диффенбахия, Драцена, Араукария
Иванова Даниэла Профи (556) 12 лет назад
Авокадо, шеффлера, бамбук ( настоящий, а не драцена) , плюмерия, гортензия, калистемон, дифенбахия, гибискус, кокос, монстера, пальмы быстрорастущие.
Лёка+ Оракул (88235) 12 лет назад
баухиния (орхидейное дерево) , фэйхоа, бугенвиллея....
Пышечка Гуру (3222) 12 лет назад
Гибискус, мирт, монстера, олеандр, гардения, кофе.