Привод не крутит диски, все работает, закроется, на 1\10 крутнет его и все, что с приводом? ?

paha dimkin Ученик (59), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Шпиндель крутится без заеданий и посторонних шумов, катушка целая!
Лучший ответ
Вячеслав Прокофьев Гуру (2892) 12 лет назад
Возможно моторчик накрылся. разберите и гляньте как там и что
Остальные ответы
коекаккер Просветленный (26016) 12 лет назад
Линейкой проверни шпиндель двигателя несколько кругов.
Pulsar Оракул (65920) 12 лет назад
Если фокусирующая линза сильно грязная или пыль попала на зеркало или лазер, а также, если вышел из строя лазерный светодиод, то крутиться не будет. Сначала контроллер включает лазер и проверяет наличие отражённого сигнала, для него это означает, что диск установлен. После даётся команда на раскрутку двигателя.