есть вопрос. правда ли что любовь живет 3 года?

Мирослава Эльновская Ученик (59), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ксюша Трофимович Мастер (1612) 12 лет назад
Ответ на ваш вопрос ищите в одноимённом романе Фредерика Бегбедера.

Главный герой романа — журналист Марк Марронье, пишущий светскую хронику. Он уверен, что любовь живёт три года: сначала люди страстно любят друг друга, потом нежно и по-дружески, а потом им становится скучно. Причины таких взглядов, изложение которых занимает первую часть романа, кроются в том, что сам Марк никогда не любил больше трёх лет. Он женился на очень красивой девушке Анне, но на третьем году совместной жизни Анна стала вызывать чуть ли не отвращение, а он безумно влюбился в другую женщину — Алису. Алиса отвечала взаимностью, но жила с другим, поэтому могла встречаться с Марком только тайно. А тот, в свою очередь, совершенно уверен, что любовь закончится через три года и заранее предвидит разрыв.

В конце романа главный герой пишет о том, что они с Алисой уже три года вместе и, хотя он со страхом ждёт трёхлетней годовщины совместной жизни, любовь по-прежнему жива. Герой думает, как глупа надуманная им самим теория о трёх годах, затем смотрит на часы и замечает, что три года еще не прошло — осталась одна минута.

Как говорится, думайте сами, решайте сами. Любить 3 года или всю жизнь.
Источник: википедия и немного я
Остальные ответы
Даниил Стринадко Профи (669) 12 лет назад
неа, неправда.. . любовь вечно, а "бытом уничтожается" тока привязанность
ВООО-ОТ Мыслитель (7839) 12 лет назад
Любовь не имеет срока годности (читай жизни) испотиться (умереть) может в любой момент