Как психологически настроиться на томограмму с контрастом? теряю сознание

Марина Ученик (113), на голосовании 12 лет назад
Комп. томограмма надпочечников - это сложное обследование, вводят катетер в вену и потом еще 50 минут лежать, и под аппаратом еще 20 секунд будут вводить обжигающий раствор в вену. Пошла на эту "процедуру" - ввели катетер, пока медик возилась с катетером мне стало плохо наверное от непонятного страха и потеряла сознание. конечно все отменили. а пройти обследование нужно! как же настроиться?
Голосование за лучший ответ
Людмила Кондакова Мудрец (17199) 12 лет назад
Молись Богу во время процедуры
margarita Просветленный (44883) 12 лет назад
Просто помните, что это только обследование, и от него хуже не будет.