Что общего есть у коммунизма и национал-социализма?

Пользователь удален Профи (575), закрыт 12 лет назад
Я думаю что ничего общего нет,но кое-кто заверил меня что есть....Что общего может быть у коммунистов и националистов?Есть там спорные моменты.Нука поставьте точку в это вопросе,есть у них что-то общее?Если есть,что именно?Вроде как, коммунисты типа Зюганова выступают за равноправие,и русскую нацию совсем не выделяют...
Лучший ответ
Валерий Гусев Гуру (4439) 12 лет назад
Абсолютно противоположные по своим мировозрению и целям идеалогии. Противники коммунистической идеалогии частенько проводят параллели между применяемыми теми и другими методами (авториторизм, непримиримость к противникам и пр.) . На самом деле это вопросы тактики, не имеющие никакого отношения к сути. Если Вы интересуетесь историей и политикой, то легко найдете аналогичные примеры и в признанных "демократических" государствах. Например, те же Штаты и их методы продвижения своих интересов в мире.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (17501) 12 лет назад
Много общего. Коммунизм - социализм, сконцентрированный на интернационализме; а нацизм - социализм, сконцентрированный на конкретной нации. Вот и вся разница, по сути. Ну а преступления против человечества и в том и в другом режиме совершались, так что эти режимы бесчеловечны, как мне кажется, и должны быть запрещены, по моему мнению.
Kosoi Docent Мастер (1897) 12 лет назад
Вот нахуй вот это вот за герб свастику эту гребаную ныкать, и вообще не пзорьте герб страны.
Пользователь удаленУченик (135) 12 лет назад

Предъявляйте претензии к Временному Правительству России и большевикам. А лучше, учите историю своей страны и не будьте неучем.
Kosoi Docent Мастер (1897) Это пропаганда нацисткая была, на руси и газетенки свои писали и деньги печатали, лишь бы победить , но посееле семечко своё ооочень глубоко.
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74909) 12 лет назад
Так ведь коммунисты ссылали целые народы по национальному признаку. Когда им надо, то они очень даже про национальности вспоминают.
ЪПросветленный (40670) 12 лет назад
Вообще целые народы и американцы в войну интернировали. Так что при чем здесь коммунисты?
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74909) Бывало американцы и негров в рабстве держали. Если кто-то другой делал так же, то совсем не значит, что эти не делали. а раз делали, то стало быть националисты.
Ангел Ангел Мастер (2263) 12 лет назад
в Коммунизме не жила так что сказать ничего не могу
vjik Профи (847) 12 лет назад
я между ними ни одного отличия не знаю.
ваван Оракул (71751) 12 лет назад
коммунизм масштабней, он охватывает весь мир - интернационал
Типичный мужчина Мудрец (13108) 12 лет назад
Ничего общего между ними нет. Методы управления и достижения цели были похожими, но это уже претензии к власти, а не к идеологии.
Игорь Табаковский[W] Мудрец (18180) 12 лет назад
Коммунистическая теория основана на ложной идее о превосходстве одного класса в обществе (пролетариата) над другими. Нацистская теория основана на ложной идее о превосходстве одной наци над другими.

И то и другое - оружие дьявола, ведущее к самоуничтожению человека.