помогите.. кажется отравилась((

P@nter@ Мыслитель (5964), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
сегодня утром поела капусту тушёную. . через часа 1.5 начал болеть низ живота. потом начал болеть желудок. боль была несильная, но почему то появился озноб и температура. после того как вырвало, стало легче. температура спала. но всё равно вставать тяжело, голова кружится (( неужели это всё от купусты??
Дополнен 12 лет назад
капусты
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 12 лет назад
Если капуста была несвежая, запроста могли ей отравиться. При отравлении: понос, тошнота, рвота, температура, сильный озноб. Выпейте слабый раствор марганцовки и будет Вам легче. Я тоже арбузами отравлялась пила ее, как рукой сняло. Удачи Вам!!!
Остальные ответы
Козерог Мыслитель (6682) 12 лет назад
Марганцовку не просто пить надо, а промыть ею желудок. Влить в себя пару литров СЛАБОГО раствора, и 2 пальца в рот. Противно, конечно, но действенно. Можно ещё активирован. уголь. 1таблетка-на 10кг веса. Удачи!!!
Евгения Мокрякова ( Зорина ) Профи (725) 12 лет назад
в аптеке есть регидрон порошок, отличное и безвредное средство.
Сали-Мали Просветленный (29246) 12 лет назад
"...озноб и температура" - это, возможно, у Вас ротавирусная инфекция.
Галина верно пишет, при пищевом отравлении бывает диарея, причем порой длительная.
Если все-таки отравление, то промывайте желудок. Если РВИ, то обильное питье: (умеренно) горячий чай с малиной, медом, лимоном, имбирем (если t невысокая) . Что больше нравится и что подходит, пейте. Еще можно попить настой травы ЗВЕРОБОЙ. Заварите как чай и пейте как чай, добавляя кипяченую воду. Зверобой снимает интоксикацию, да и при диарее полезен. Очень крепкий настой травы Зверобой не пейте.
Пётр Соколов Просветленный (26842) 12 лет назад
да отравилась капустой 2 дня пей бульоны овощные с луком морковкой сухарики ешь чай крепкий пей гладь животик