Что за университет UCLA в Лос-Анджелесе и какие там факультеты?

Нина Нина Ученик (194), закрыт 8 лет назад
Недавно столкнулась с этим университетом. Хочу пойти на юриста, а не на его помощника. Есть ли там юридический факультет?
Лучший ответ
Nikolai Chuvakhin Просветленный (36835) 12 лет назад
UCLA -- это University of California at Los Angeles. Очень приличный университет.

Никаких "факультетов" в американских университетах нет, есть "колледжи" и "школы". Причем в одни (которые дают степень бакалавра) можно поступать после школы, а в другие (которые дают степень магистра или доктора) -- только уже имея высшее образование.

Что касается обучения на юриста, в США диплом юриста приравнивается к степени доктора наук (он даже называется "доктор права"). Соответственно, для того, чтобы поступить в школу права (School of Law), надо иметь высшее образование. Как правило, требуют еще специальный тест, который называется LSAT (Law School Admission Test). Школа права в UCLA есть (впрочем, школы права есть почти во всех крупных университетах) .

И, кстати, для того, чтобы работать юристом в Калифорнии, образование -- дело десятое. Есть -- хорошо, нет -- и не надо. Реальное требование совсем другое -- сдать квалификационный экзамен (bar examination). Он длится три дня с утра до вечера...
Остальные ответы
Tangled777 Мыслитель (6997) 12 лет назад
Это University of California LA (кампус, который находится в Лос-Анджелесе) .
"Факультеты":
Professional Schools
School of the Arts and Architecture
Graduate School of Education and Information Studies
Henry Samueli School of Engineering and Applied Science
School of Law
Anderson School of Management
Luskin School of Public Affairs
School of Theater, Film and Television
Юридический там есть, но он называется "School of Law".
Источник: http://www.ucla.edu/academics.html - оф. сайт.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (463874) 12 лет назад
School of Law в Лос Анджелесе:

Стоимость обучения :$37,890 full-time; $25,340 evening
Campus: Located in downtown Los Angeles and designed by Frank Gehry.

Вот тут вся информация об этой школе :http://intranet.lls.edu/students.php

В школу принимаются, имеющие высшее образование Bachelor's Degree по этому профилю.
http://www.uwla.edu/Admission/AdmissionRequirements.aspx