Гитара

Мака ... Знаток (365), на голосовании 12 лет назад
Купила две недели назад классическую гитару с нейлоновыми струнами.
Аккорды зажимать умею, только без баре.
Выучила песни цоя пачку сигарет и звезду по имени солнце.
Хочу попробовать английски песни, но у них нет объяснения где какой бой и перебор, и многие песни с баре, но я не могу зажимать, сложно, а у них на видео у всех каподастры стоят.
Покупать каподастр или пробовать зажимать баре?
Дополнен 12 лет назад
Я просто сразу купила гитару с нейлоновыми, я теперь металл не смогу поставить.
Дополнен 12 лет назад
Ладно, спасибо. Буду без каподастра. Но когда видишь англ. каверы то у всех каподастры стоят, а у нас, у русских самим учиться.
Вот ещё вопрос, не могу слова под бой ставить, или игра плохая будет но с голосом, или хорошая игра, но не попадания слов под игру.
Голосование за лучший ответ
Амур Знаток (292) 12 лет назад
Ага! Зажимать и сжимать лучше!)))))))
Костик Мастер (1803) 12 лет назад
Нужно поставить нормальные металлические струны и учиться зажимать баре. Ну а если вы куда-то торопитесь то советчиков будет не много...
Кирилл Профи (679) 12 лет назад
Капу бери. Так сложнее будет. Вообще советую искать табулатуры для песен. Открываются в Guitar Pro, удобная вещь. Нейлон для классики, ставь металлические струны, на них звук ярче, но больнее будет наверное
Александр Белов Профи (522) 12 лет назад
Можно поменять тональность и возможно аккордов с барэ не будет.
Vitali Pertov Мыслитель (6038) 12 лет назад
каподастер ставится не для того чтоб проще было зажимать, а для того чтоб быстро изменить строй гитары. так что учитесь ставить барре. за 2 недели виртуозом не стать, всё придет постепенно
и еще.... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬТЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СТРУНЫ НА КЛАССИЧЕСКУЮ ГИТАРУ!!!! и звук дерьмовый будет, и гитару испортите
Вадим Меланчик Знаток (305) 12 лет назад
Слушай игра без барэ не игра )Просые песни -да )но так как ты наверное хочешь розвеватся в игре то полюбому прейдется с этим столкнутся) Первые недельки 3 будет больно и не приятно, но поверь когда научишся будет эфект самоудвлетворения)
saw Гуру (3051) 12 лет назад
русские блоху подковали, а на классику металические струны - раз плюнуть.
нейлон мягче и не так "звенит" как метал. тренеруй пальцы на баре. начни с простого, например киш-мария.
а на счёт как играть и пр. качаеш Guitar Pro, хочеш слышать реальный звук ?- качай к нему RSE, набираеш в поисковике : "название песни gpt " и там подробно всё расписанно как в нотах так и в табах
Оксана Романчук Знаток (277) 12 лет назад
я сама играю на гитаре баре у меня тлже н получалось но ты ставь как можешь со временем научишься вот научилась! ! Репетитор так сказала