А за что такое наказание разведенным женщинам - быть вечно одинокими? (+)

Перечисляй мои улыбки Высший разум (209659), закрыт 12 лет назад
Матф. 5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Лучший ответ
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 12 лет назад
Перед вратами рая стоит строй женщин. Апостол Петр:
— Кто хоть раз в жизни изменял своему мужу — шаг вперед.
Весь строй дружно делает шаг вперед, остается только одна.
Апостол Петр поморщился:
— Всех в ад.
Помолчав, добавил:
— И глухую тоже.
Источник: старый анекдот.
Ожидающий возвращения ИисусаМыслитель (8966) 12 лет назад
Уж кто и будет в аду. так это тот кто этот анекдот придумал
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) Молодожены по дороге в церковь попали в аварию и прямиком отправились в рай на встречу с Богом. - Мы так любим друг друга, и хотим все-таки пожениться, - просят молодожены у него. - Вы тут первые с такой просьбой, - сказал Бог и исчез на три недели. Через три недели он появился со священником, который их и повенчал. А молодожены опять недовольны: - Так, вроде, в раю ни к чему брак. А нельзя ли развестись? - Не морочьте мне голову! Я три недели потратил, чтобы найти в раю хоть какого-нибудь священника! Вы хоть представляете, сколько времени потребуется, чтобы найти в раю адвоката?!
Остальные ответы
еtoja . Гуру (4249) 12 лет назад
Для одних одиночество - это наказание, другие же к нему стремятся
VEF M-557 Просветленный (32157) 12 лет назад
А кто были женщины в то время? Полулюди!
Алексей Мастер (1296) 12 лет назад
и в чем наказание? если муж однажды предав слово свое данное жене бросил ее - он согрешил. так если он это сделал это не значит что жена должна делать тоже самое и совершать грех такой же !!!
Перечисляй мои улыбкиВысший разум (209659) 12 лет назад
наказание в том, что на разведенных запрещено жениться. чем виновата женщина?
Алексей Мастер (1296) это не наказание а указание,дала слово держи его не греши,даже если муж согрешил,а чем лучше жена если сама такое же делает?ни чем, тоже грешит.это указание всем!
observator Просветленный (21006) 12 лет назад
Ислам отменил эти законы )
Ожидающий возвращения Иисуса Мыслитель (8966) 12 лет назад
Думать надо прежде чем семью создавать. И бороться за неё потом. если будут проблемы
Перечисляй мои улыбкиВысший разум (209659) 12 лет назад
Любовь проходит. Такое бывает.
Ожидающий возвращения Иисуса Мыслитель (8966) значит то не любовь а влюбленность была. отличать их надо, что б потом беды не было
андрей галышев Мастер (2389) 12 лет назад
херня все это.. . за что такое наказание мужчине - влюбиться в женщину, желающую быть вечно одинокой.
Cap Просветленный (27419) 12 лет назад
Потому что женщина в евангельские времена - эта такая говорящая табуретка, рожающая тебе детей.
Жена - собственность мужчины, сбежавшая собственность - плохая собственность.

Нельзя же игнорировать реалии того времени просто потому, что они не похожи на современность.

Стоит отметить, кстати, что наблюдалась эволюция гуманизма, парадигма евангельских ценностей таки представляет женщину скорее человеком, а вот парадигма ценностей библейских - приспособлением.
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 12 лет назад
надо быть чертовски испорченным, чтоб видеть в женщине лишь объект прелюбодеяния и написать такое
ох, уж эти Матфеи )))
Источник: привет
Перечисляй мои улыбкиВысший разум (209659) 12 лет назад
Привет солнце ))) как дела? )
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) спасибо, нормально, как сама?
Маруся Гуру (3607) 12 лет назад
плюньте вы на все что написано до нас. у вас своя жизнь и живите ей не оглядываясь
Терранец Мастер (1469) 12 лет назад
Здесь мужчина и женщина на равных правах. Как она, так и он прелюбодействуют, если нарушают закон.
Это закон, который Христианство чтит и стремится соблюдать. В семьях, где члены семьи связаны узами общей [крепкой] Веры даже ссор практически не бывает.
Monkey Talking Просветленный (27429) 12 лет назад
Почему женщинам? скорее мужчинам наказание всю жизнь жить с нелюбимой или не любящей его женщиной.
Ведь сии строки Нагорной Проповеди обращены именно к мужчинам, так как согласно Втор 24:1–4; женщина легко могла получить развод и уйти к другому.
Так что наказал Господь именно мужчин, ведь согласно Писанию после развода женщина получала обратно и свое приданное и половину совместно нажитого в браке имущества, а мужик оставался один да еще и нищебродом.
Потому и возмущаться стали ученики и.. .
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Втор 24:1
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Сергей Мартюков Мастер (1352) 12 лет назад
К сожалению эта ссылка не говорит об одиночестве женщины.