на какой CMS лучше делать сайт? Вот три лидера: DLE Джумла Вордпресс Что лучше?

Алёшка Мосоравчук Профи (535), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Влад Назаров Мудрец (15944) 12 лет назад
Алёшка, ты откуда вообще взял эти "три лидера" - из перечня халявных движков, что ли?

Запомни раз и навсегда советы старого вебмастера:

1. Есть много денег - ставь Друпал.

Раз так, то всегда сможешь оплатить новый плагин.

2. Хочешь многого, но без денег - ставь Вордпресс.

Ломать, правда, будут его нещадно, зато всё остальное - чистая халява!

3. Мнишь себя хитрее других - выбирай DLE.

Да-да, что бы там ни толковал его создатель, а ломается сей движок рядовым школьником буквально на раз-два-три.

Успехов.

Остальные ответы
Тяжелый Молот Гуру (4746) 12 лет назад
Сложно сказать что лучше. Каждый движок идеален для каждого типа сайтов.
Скажите какой вы хотите сайт и я скажу вам что для этого лучше подойдет.
Алёшка МосоравчукПрофи (535) 12 лет назад
я хочу состряпать информационный портал нашего детского творческого телевизионного объединения...и второй сайт компании по изготовлению софта.
Тяжелый Молот Гуру (4746) тут сразу отпадает вольспрес. Он для блогов. Хоть у него большой функционал и можно создать не только блог. Но все равно. Поэтому 1. Дле 2.Джомула
Пользователь удален Мудрец (15241) 12 лет назад
ДЛЕ платный. Ты покупать будешь? В комментарии я увидел, для чего он. Конечно, шанс, что кто-то настучит, мал, но все же... если вдруг, то оштрафуют мама не горюй.

Если руки прямые, то юзай друпал или модикс. Вордпресс лучше для блогов, хотя на нем можно сделать что угодно.
Алёшка МосоравчукПрофи (535) 12 лет назад
руки не кривые но и не идеально ровные))) просто uCoz достал, на нём просто невозможно сделать то что в мою дурную головушку лезет))) фиг например уберёшь када сайт закрыл на тех работы, то хер убрать "Вход администраторов"
Ну, юкоз как будто только для того и создан, чтобы в какой-то момент люди поняли, что нужно срочно линять с этого "чуда" :)
Олег Кондауров Мастер (1911) 12 лет назад
Я предпочитаю joomlu, на неё можно найти много расширений, и поддержка хорошая. И по некоторым рейтингам она на первом месте
Serge Pashintsev Мыслитель (6296) 12 лет назад
Выбирать лучше не по итогам голосования анонимусов с "Ответов", а составив общие требования к сайтам:
- функционал
- квалификация разработчиков
- бюджет на доп. работы, если сам не
- сроки разработки
- расчётная посещаемость
- хостинг
- привлекательность для "пионеров" и негодяев
и т. д.
Слова "портал" и "сайт компании" на эти вопросы не отвечают, т. к. в понятие "портал" сейчас кто что вкладывает, а каким бизнесом занимается владелец сайта - значения не имеет.
Лидеры упомянутые настолько разные, что никакой внятной тенденции не прослеживается.
Если с требованиями определиться - тогда выбор будет уже не по принципу "всё такое вкусненькое... ", а скорее - "и как же это хоть на чём-то сделать... "
Алёшка МосоравчукПрофи (535) 12 лет назад
- функционал
чтобы как у крутых сайтов))

- квалификация разработчиков
одЫн человек со статусом "Школоло"

- бюджет на доп. работы, если сам не

всё сам...

- сроки разработки

недели 2...

- расчётная посещаемость

большая

- хостинг

хороший, желательно бесплатный

- привлекательность для "пионеров" и негодяев

это не до понял

два сайта нужны, первый сайт именно как раз компании по изготовлению софта для ПК, и второй информационный портал детского творческого телевизионного объединения))))
Serge Pashintsev Мыслитель (6296) Раз половину ответа мимо ушей пропускаем, из комментариев ко второй видно, что желание - типовое, быстро, качественно, бесплатно и всё сразу - вариант один - Joomla, как более-менее универсальный и с большим количеством бесплатных дополнений. DLE в целом штука достаточно специфическая, WP весьма конкретную направленность имеет. Советую всё же перечитать ответ и осмыслить вот этот кусочек: "Слова "портал" и "сайт компании" на эти вопросы не отвечают, т.к. в понятие "портал" сейчас кто что вкладывает, а каким бизнесом занимается владелец сайта - значения не имеет. " Поясню - сайты детского творческого объединения и клуба анонимных алкоголиков могут иметь разные дизайн и аудиторию и идентичный технический функционал, поэтому разработчику (надеюсь с не совсем гуманитарным складом ума) стоит исходить из фнкциональных требований, а не аудитории.