Уважаемые семьяне,как лично Вы готовите жиденькую манную кашку?

Счастливая Я Мудрец (18974), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дина Оракул (63974) 12 лет назад
красотень))) )
варю так: на стакан молока - 3 ч. л. манки. помешиваю постоянно. 5 минут варить.
Остальные ответы
Елена Знаток (337) 12 лет назад
Молока побольше, манки поменьше!
Анастасия Оракул (89589) 12 лет назад
Да.. . мой сын бы с удовольствием такое слопал)

Только на жидкой такое не смастеришь, это наоборот густая кашка.
Liudmila Мыслитель (5247) 12 лет назад
Кипячу 1 стакан молока, чуть солю. Четверть стакана манки заливаю половиной стакана холодного молока, рзмешиваю и вливаю помешивая в кипящее молоко, таким образом каша получается без комочков. Масло сливочное чайную ложечку и сахарок.
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Лично я - грею молоко, отдельно - воду, в воду сыплю манку, стазу уже отмерянную и смешанную с солью, сах. песком и ванилином или корицей. Мешаю на умеренном огне до однородности, потом потихоньку вмешиваю молоко. Потом, полусваренную снимаю, взбиваю миксером, накрываю крышкой и -под подушки. Потом добавляю кусочек сливочного масла - и можно подавать. Подать можно в креманке, как десерт, украсив вареньем, сухофруктами, вафлями, печеньем, вареньем или чем-то еще, кроме свежих фруктов. Моржно добавить в креманку немного взбитого с сахаром творога, или тертого сыра, для контраста, или мороженого.
Ольга Искусственный Интеллект (477347) 12 лет назад
От манной разнесет Я готовлю жиденькую овсяную Залить крупу заранее кипятком Потом еще немного на маленьком огне