В России такая политкорректность не прокатит? (внутри)

Новости из Великобритании:

Школам Эдинбурга рекомендовали обнулять счет футбольных матчей, если одна из команд вдруг начнет опережать соперников на 5 голов, и добавлять в команду проигрывающих двух игроков.
Хору запретили петь песню «С днем рождения», чтобы не обидеть сектантов из «Свидетелей Иеговы», не признающих этого праздника.
Один из чиновников от образования предложил запретить педагогам говорить о детях как «талантливых» и «одаренных», чтобы не подчеркивать ничью исключительность.
Группе артистов запретили именовать себя «Шоу уродов», чтобы не оскорбить настоящих уродов.
Мужчина, который выпил 5 л пива и свалился с лестницы, когда менял лампочку, получил 75 000 фунтов компенсации за то, что осветительный прибор был установлен строителями слишком высоко.
Христианскому союзу в университете Халла велели принимать в Союз атеистов, чтобы не нарушать их права.
Владельца машины, которая была припаркована правильно, оштрафовали за то, что он оставил окно приоткрытым на 1,5 см: а вдруг проходящий мимо ребенок бросит туда спичку и начнется пожар?
Школа в Суттоне поменяла таблички «Не бегать» и «Не кричать» на «Пожалуйста, ходите пешком» и «Пожалуйста, говорите тихо», чтобы не травмировать чувства детей.
Профессиональный преступник получил 248 000 фунтов стерлингов компенсации за неудачное падение в тюремном душе. Он не проработал в своей жизни ни дня, но в объяснении, за что дана компенсация, есть строчка «за потерю заработка».
Женщина подала в суд на магазинчик (и разорила его) за то, что ее ребенок, который катался вокруг этого магазина на роликах, врезался в дверь. (попробовала бы она в России наехать на владельца супермаркета, в котором даже деньги за просроченную банку консеровов ни за что не вернут)
Осужденный вооруженный грабитель, который случайно был заснят на полицейскую скрытую камеру, получил 1000 фунтов компенсации по решению Европейского суда по правам человека: ведь полиция вмешалась в его личную жизнь!

И к чему приведет такая тупость и уравниловка?

Данная политкоректность - абсурд и дебилизм

Да, это такая современная политкоректность-до маразма доходит

Преступники станут богаче.. . мир глупее. . А мы когда- нибудь подтянемся за ними-- начало положено: устраиваем праймери, переименовали милицию, ввели ЕГЭ, вместо Дедов Морозов Санты везде скачут...

Зато наши законы идеальны?! В Англии реально работают законы, и даже при таких ляпах соблюдается дух закона. Закон выше короля. А у нас закон как дышло... Не понимаю иронии, пример надо брать.

Вот ей богу ...нам бы их проблемы!