что такое образовательное право?

ВИКТОРИЯ Ученик (133), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dom1no Мыслитель (5063) 12 лет назад
это отрасль права, система правовых норм, регулирующих отношения по поводу организации и осуществления образовательного процесса между:

субъектами образовательной деятельности разных государств по поводу признания различных институтов образования (прав человека на образование, правового статуса учреждений и основ их сотрудничества, признание учебных курсов и документов обобразовании и т. д.) ;

органами государственной власти и субъектами образовательной деятельности (по поводу создания, управления, лицензирования, аттестации, аккредитации, материального и финансового обеспечения деятельности и т. д.) ;

образовательным учреждением и потребителями образовательных услуг (учащимися, родителями, обществом).