скачет тахометр на ваз 2110 карб

Yarik Мастер (1568), на голосовании 12 лет назад
Проблема такая тахометр скачет когда включаю по воротники, бывает когда машина прогревается подскакивает когда свет включаю, но самое часто это когда по воротник включен, где искать проблему именно???
Голосование за лучший ответ
ПовеялоХолодом Гуру (2568) 12 лет назад
проверь счетки на генераторе, тахометр работает от оборотов генератора, натяжение ремня.
Грубый Вак Просветленный (46155) 12 лет назад
Проверить клеммы подключения проводов к тахометру на щитке приборов и клеммы на катушке зажигания-с катушки провод идет на тахометр для считывания импульсов разряда на свечах зажигания.