Почему одночиповый флагман AMD всегда располагается в нише между двумя топовыми акселераторами Nvidia?

genom Гуру (4427), на голосовании 12 лет назад
HD 5870 быстрее GTX 470, но медленнее GTX 480. HD 6970 быстрее GTX 570, но медленнее GTX 580. HD 7970 будет быстрее какой-нибудь GTX 670, но медленнее топового Кеплера. Почему так? Потому что они выпускают видеокарты нового поколения первыми? А Nvidia потом догоняет их более мощными решениями. Может быть AMD вечно торопится и следовало бы подождать с выпуском HD 7970 пока не выйдет Кеплер, а уже потом (как это наверняка делает Nvidia в настоящий момент) оценить мощность топовой видеокарты конкурента и допилить свою модель с тем, чтобы она превосходила модель конкурента?
Дополнен 12 лет назад
потому что когда такое происходит, когда одна компания выпускает свои продукты вперед другой, та другая будет полным лохом, если не воспользуется ситуацией и не выпустит через несколько месяцев более производительные свои решения. на мой взгляд при таком раскладе не мудрено, что Nvidia получается впереди по производительности.
Голосование за лучший ответ
Red Искусственный Интеллект (157171) 12 лет назад
это война а она ни когда не кончается
Николай Журавлев Мыслитель (8855) 12 лет назад
AMD торопится скорее с дровами на свои карты.
Startmen Просветленный (49580) 12 лет назад
Во первых HD 6970 быстрее GTX 570 только чуток быстрее совсем. При том что у первой на борту 2000мб у второй всего 1280мб а если ей чуток добавить до 2000мб что будет с этой АМД --ты понял ГОВно))))))
genomГуру (4427) 12 лет назад
Да ты лучше возьми просветись насколько 6970 медленнее gtx 580, а уже потом говори о буфере, который в прицнипе не имеет значения когда он больше одного гигабайта и когда мы играешь в фулл хд. http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1211/itogi-video-me-wxp-aaa-1920-pcie.html
Startmen Просветленный (49580) Мне не надо Просветлятся(Я Просветленный некуда) я знаю что говорю а именно что HD 6970 ГОВНО ещё и с кривыми дровами вечно. А то что эти цыфры не просто так там нарисованы это уж точно иповерь я играю в FullHD всё на УЛЬТРО и выставленно РУКАМИ,а не настройками игры))))))
Gorrn Профи (708) 12 лет назад
Маркетинг, и получение сверх прибыли за счет выпуска новой модели (ведь найдется тот кто погонится за самым новым) , ведь вспомним видеокарту 4850 да директ 10, 5850 директ 11, а что предлагают нам 6я серия и даже 7я, ничего нового. Только переход на новый техпроцесс, и снижение энергопотребления.... ИМХО