вопрос про котенка. про кошачий лоток

Олег Ветлицкий Мастер (1463), закрыт 12 лет назад
сколько раз нужно менять кошачий наполнитель (скок раз в месяц?) и какой лучше использовать? а песок обычный подойдет или что вообще?
Лучший ответ
Оксана Игоревна Мастер (2262) 12 лет назад
Я своему коту покупаю Зооник комкующийся, чищу каждый день, а полностью меняю примерно 1 раз в месяц. Песок надо часто менять, т. к. запах очень сильный.
Остальные ответы
Юлия Мыслитель (9972) 12 лет назад
пепец ваще)))) по мере заполнения)))
Энджи Гуру (4488) 12 лет назад
вообще ничего не класть в лоток, он всё равно в один лоток не делает оба дела. А смыть мочу проще без наполнителя.
Источник: Было 3 кота в разное время, все ходили в лоток без всего
menezis Мудрец (13830) 12 лет назад
Смотря какой наполнитель, некоторые коты его едят, так что будте внимательней. У нас кот вообще без всего в банку ходит.
Дятел Мыслитель (9454) 12 лет назад
Кошки очень чистоплотны. Лоток менять по мере необходимости - от 1 раза в два-три дня до нескольких раз в день. Есть древесные наполнители, они превращаются в труху от намокания, а есть впитывающие, типа Катсана. Песок не подойдет
Путилин Вадим Мудрец (14577) 12 лет назад
лучше наполнитель и убирать просто комочки.... ну изредка можно сменить весь.... кошка подскажет и запах
Ксюша Буславская Ученик (181) 12 лет назад
Каждый день его надо менять. Он очень сильно воняет, если его не мыть один день.
Какой использовать лоток? Лучше глубокий. Если маленькая глубина будет, все высыпаться на пол будет.. .
Песок не надо. Убирать трудно. Купите наполнитель и все будет ок ;)
Ксюша БуславскаяУченик (181) 12 лет назад
А еще советую, накрыть сеточку газетой, тогда внутрь ничего высыпаться не будет.
mmmmmmmm Мастер (1232) 12 лет назад
я использую обычный латок и ложу сверху немного туал. бумаги. лоток потом просто сполоснуть. дёшиво и чистенько
Олег ВетлицкийМастер (1463) 12 лет назад
понятно. а если например просто газеты класть,или бумагу А4?
Дмитрий Рязанов Знаток (409) 12 лет назад
обычный песок можно.. но тогда будь готов к тому что он будет разбросан в нескольких метрах от лотка, и если не менять его после каждого похода кошки в туалет будет неприятный запах в квартире... если лень менять постоянно используй кошачий наполнитель... по сроку его замены каждый наполнитель по разному.. смотри сам... и пробуй всякие смотри какой лучше подходит
Juleutta Мастер (1738) 12 лет назад
Мы кошку приучали так! Брали газетку, клали её в лоток, сыпали туда щипотку песка для запаха! Уменьшая кол-во песка добились того что кошка ходит на газетку! Это очень удобно.
Офигельда Знаток (406) 12 лет назад
Лучше не использовать специальные наполнители, удерживающие запах, потому что потом кошки перестают сами мыться. Лучше правда обычную бумагу класть) А песок не советую. Мы так делали, так потом по всему дому этот песок.. . Часто придется убираться. Т. е. нужно то, что по дому развозиться не будет.)
Анархист Знаток (472) 12 лет назад
У нас кот ходит по обоим делам в угловой такой лоток (большой) !
Вот так!