Любовь это чувство,или же и деяние?Что является объектом такого деяния относительно человека, чтобы любовь была явлена?

Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186805), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Как понимаете в принципе?
Приведите практическиеи примеры, как это правильно было, или может быть проявлено?
Дополнен 12 лет назад
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Лучший ответ
Эдери Просветленный (41214) 12 лет назад
Любовь может быть как чувство и как состояние сознания. Сознание может находиться в состояние "эго", то есть Я, как нечто отделённое от всего остального, на этом уровне любовь существует, как чувство, то есть временно приходит и уходит. Если сознание переходит на уровень любви, то уже нет "эго" и Я существует, как Мы, то есть в состояние единства со всем остальным. А деяния это уже следствия того состояния, в котором находишься.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (922) 12 лет назад
о любви не говори : о ней все сказано. .
сердце, полное любви, молчать обязано. .

а дела лишь только подтвердят любовь..
Источник: творите дела, чтоб любимым было тепло и уютно в лучах вашей любви..
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Любовь неутомимый источник энергии согревающее все вокруг, что живо и животворит мертвое, и снабжает жизнью.
Руслан Дячинский Мыслитель (7077) 12 лет назад
Любовь это наиболее полный набор верных принципов.
Demetra Оракул (56189) 12 лет назад
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает… (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
Рита Варенцева Профи (647) 12 лет назад
чувства могут меняться. сегодня мы так чувствуем, а завтра по другому. Любовь скорее принцип-не ищет своего, не превозносится, все прощает, все переносит и т д .Бог есть Любовь. я читала, что перевод на каком-то языке (не помню. каком)) -любовь-"я отдаю".Божья Любовь проявляется в том, что Он отдал Сына своего, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную
николай караев Мастер (1282) 12 лет назад
Любовь значит желать, делать добро, это действие направленое на помощь людям, без корыстное, не лицеприятное, не требующее и не ждущее ни чего взамен.
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186805) 12 лет назад
Согласен.
Но что есть доборо, кототрое дОлжно делать?