Как узнать поместился ли чертеж на выбранный формат листа в autocad

М Знаток (390), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
предварительный просмотр невозможно сделать, поскольку принтера нету
Голосование за лучший ответ
Ромео Pheonix Гуру (2896) 12 лет назад
"Предварительный просмотр"
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125079) 12 лет назад
Тогда бросай эту деревянную программу, бери компАс, он может.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 12 лет назад
Все оч просто. Зная размер чертежа, можно понять, в каком масштабе он вместится на тот или иной лист. Допустим план дома имеет размер 10 000 х 10 000мм. , в 100 масштабе это будет 100х100мм. , в 50 масштабе 200х200мм. , соотвественно данный чертеж вместится на лист А4 в масштабе 1:100 или 1:50, хотя в 50 масштабе возможно он не влезет в рамку, в для которой обычно нужны отступы от краев листа.

Более подробно и наглядно тут:
AutoCAD 2012. 2D, Видео-уроки для "Школьников", базовый курс.

091 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Рабочего поля). avi 14 632 010 -a--
092 ПРИМЕР Классический (Оформление и печать из Листов). avi 19 902 892 -a--
Владимир Янюк Профи (764) 12 лет назад
Вместе с Автокадом на комп устанавливается виртуалиный принтер .
А если установлен акробат, то и его вирт. принтер можно использовать.
Правой кнопкой на вкладке листа - Печать.
В окне : принтер Имя в раскрывающемся списке выбыраем Адобе ПДФ или двг то пдф
Выставляем формат листа. Кнопка просмотр, вызовыт предварительный просмотр. Смотрим, жмём выход, если чтото не так в окне печать выставляем нужные параметры. Если всё ок, жмём применить к листу.
А можно и в ПДФ вывести, с него на реальном принтере легче распечатать, или в пдф переслать можно.