Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

чем сделать стяжку пола чтоб быстро высохло ?

Ken Block Просветленный (31060), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (295162) 8 лет назад
Быстротвердеющим ровнителем (через 3-4 часа можно эксплуатировать) ...
Они бывают до 100мм. .
А если для вас это дороговато покажеться, то можно смешать ровнитель пополам с ЦПС.. . Время схватывания такое же, првда гладкость поверхности будет чуть поменьше...
ЯрМастер (1903) 8 лет назад
По подробнее про такие ровнители пожалуйста. рискна предположить что Вы путаете время твердения с временем набора свойств.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (295162) Подробней некуда... быстротвердеющий - говорит само за себя... Время, через которое можно эксплуатировать - давать нагрузку, а проще говоря ходить по нему, 3-4 часа... Для примера: Основит, Скорлайт Т-45... Старатели... Ивсил... На упаковке так и написано - быстротвердеющий... А время набора свойств, иными словами время, через которое можно проводить дальнейшую отделку, 7-14 дней, как и у обычных ровнителей... P.s. И вы не бойтесь... И если я говорб эксплуатация, то я и имею ввиду эксплуатацию... в случае со стяжкой это хождение по ней....
Остальные ответы
sprigan arkam Профи (974) 8 лет назад
сухую стяжку сделать на основе (пазогребневых плит гвл или гкл) за место мокрой
если нет возможности сделать сухую то можно полусухим растворм но время высыхани останется как у обычной стяжки
Александр Пашнюк Мудрец (10846) 8 лет назад
Сделать сухую стяжку, подробнее http://lsp.at.ua/publ/sukhaja_stjazhka_pola_knauf_tekhnologija_ustrojstva/1-1-0-75 или пол на регулируемых лагах, подробнее на http://lsp.at.ua/publ/reguliruemye_poly/1-1-0-37
Источник: 10 лет укладываю ламинат и паркетную доску
Александр Бакушев Мудрец (15274) 8 лет назад
4части балласта, 1 цемента, вода!
pavlic veaceslav Знаток (352) 8 лет назад
Да просто в раствор добавь жидкое стекло и 100 г уксуса чтоб не так быстро высохло.
vano Мыслитель (9248) 8 лет назад
Самое простое сделать стяжку цементно - песчанную, но в раствор добавлять жидкое стекло. Чем больше стекла, тем быстрее станет стяжка. Ну а высыхание, это нужно будет дополнительно обогревать помещение. Это самое прочное покрытие и недорогое.
Дядька из Будущего...Искусственный Интеллект (295162) 8 лет назад
Да будет вам известно, что ни один схватывающийся раствор нельзя принудительно сушить... только естественная сушка...
vano Мыслитель (9248) Вы правы. Вопрос будет идти о потере прочности при принудительной сушке. И соответсвенно хватит ли остаточной прочности стяжки чтобы выдержать на сжатие последующие нагрузки. Я думаю что с большим многократным запасом.
Похожие вопросы
Также спрашивают