В Англии Школа с 4 х лет. Вы бы отдали ребенка в 4 годика в школу???

Alexandra Гуру (4902), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Подруга переехала туда с ребенком, жалуется что трудно. Дети в 4 там днем не спят, потому что в школе. А спать в восемь ложатся, потому что устают очень.
Дополнен 12 лет назад
Если папа домой приходит около восьми, то он ребенка и не видит кроме выходных.
Лучший ответ
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
Я за то, чтобы не лишать ребенка детства и не загромождать ему неокрепший мозг
Остальные ответы
Lexsa Оракул (52499) 12 лет назад
если бы жила в англии то отдала бы
heartbeat Просветленный (32732) 12 лет назад
там в 4 года не такая школа, как у нас. Была бы в Англии, отдала бы)))
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 12 лет назад
В Англии - да.
Там же и программа рассчитана на 4-летних, и режим.
Ксения Сысоева Знаток (409) 12 лет назад
Я ещё мала чтоб думатьо детях но я бы не отдала ребёнка в школу в 4 годика
вот такая Просветленный (38965) 12 лет назад
там такая школа как у нас садик, только не спят и еда с собой
Я стопроцентная женщина Просветленный (41905) 12 лет назад
у них нет там обязательного сна, и уроки у них проходят не строго за партами, свободно, сидя на ковре, и есть отдельная комната с лежаками, дети, которые хотят спать - ложатся и спят.
Панда Искусственный Интеллект (105809) 12 лет назад
Ну а чего они туда попёрлись, пардон? Жили бы здесь и трудностей бы не знали! И в школу с семи лет бы пошли! как все!
AlexandraГуру (4902) 12 лет назад
Мужа по работе отправили и они с ним. Что вы сразу "Поперлись"? Они же не говорят, что им там плохо. Говорят что сыну тяжело.
виктор викторов Гуру (4599) 12 лет назад
у нас тоже сейчас родители отдают детей в школы искусств с 4 лет, там подготовительная тоже с математикой и русским... я считаю рано это.... моя дочь в такую школу отдала ребёнка аж с 3 лет, он плакал, не хотел ходить.... сейчас ему 10 лет вообще учиться не хочет.... надоело говорит... с двойки на тройку учится...
Просто Я Мыслитель (5158) 12 лет назад
лучше я тут поживу, и ребенка в 7 лет в школу отдам: -)
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344608) 12 лет назад
Сына в 5 лет отдала в художественную школу. Отлично все было, но давно. Ему уже 31. Петербург
Poli Искусственный Интеллект (155247) 12 лет назад
так у нас в садиках та же школа уже конечно когда там живешь и не заметно все так все идут туда вроде и норма
Avalon Авалонкин Мыслитель (5539) 12 лет назад
В Израиле, некоторые отдают в 3 года. Жалеть не нужно, он Вам потом спасибо скажет.
Storm Мудрец (13534) 12 лет назад
не думаю что их там прям грамоте учат и таблицу умножения. некоторые дети нормально переносят отсутствие сончаса.
тата Искусственный Интеллект (201730) 12 лет назад
жила бы там -так бы и было. .
а им че жаловаться.. они так прнимаю возвращаться не собираются.. иначе зачем они отдали ребенка в школу..
Natalia Мудрец (15533) 12 лет назад
В Италии детский сад тоже называется школой и берут с трех лет.
Спят дети только в яслях.
Начальная школа с 6 лет. Просят не учить читать, писать и считать, потому что детям будет просто скучно!