Вопрос физикам. Правдо ли что на большой глубине воздух сжимается так что тонет.

Serhii Профи (848), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 12 лет назад
Нет.

Плотность даже жидкого воздуха меньше плотности воды.
SerhiiПрофи (848) 12 лет назад
спасибо, хорошо пояснили.
Остальные ответы
fonLeyb Мастер (1643) 12 лет назад
конечно нет!
SerhiiПрофи (848) 12 лет назад
почему ведь его плотность становится больше плотности воды
fonLeyb Мастер (1643) Плотность воздуха больше плотности воды?? В таком случае воздух как минимум должен превратиться в жидкость, а это невозможно.
Влад Буткус Знаток (446) 12 лет назад
Нет даже на болььшой глубене такого быть не может по-моему.. . при таком давлении воздух будет просто выталкивать с очень большой силой в верх ...
Влад БуткусЗнаток (446) 12 лет назад
Но вопрос интересный .:)
Инженер-констрикторВысший разум (189561) 12 лет назад
Это с какого перепугу "при таком давлении воздух будет просто выталкивать с очень большой силой в верх"?