не могу найти общий язык со сверстниками.

Lady_In_Dreams Мыслитель (8375), закрыт 12 лет назад
Что делать?? ( мне 18 лет))) По жизни встречались разные люди, со своими недостатками и достоинствами... идеальных нет... и я неидеальна. Но я никак не могу принять людей такими, какие они есть, и пытаться ужиться с ними ( к примеру с одногруппниками)). Очень не комфортно чувствую себя в компании ровесников, и парня у меня никогда не было. Друзей мало совсем. Что посоветуете ?
Дополнен 12 лет назад
согласна. . я не общительна.
Лучший ответ
Friendly Мастер (2145) 12 лет назад
Друзей много не бывает. Цени тех, кого имеешь.
да и нравиться ВСЕМ ты не обязана-Ты же не 100-доллоровая купюра)) Спокойно живи своими интересами, будь собой, стремись стать лучше, но не что б кому-то понравиться, а что б нравиться себе самой) у меня тоже были одногруппники, и что? Я с ними встречалась на занятиях, была доброжелательна, но и исправить никого не пыталась-их жизнь-их проблемы. Да, после занятий мы не общались особо, что б войти в их компании, мне пришлось бы учиться пить, курить и материться)) , а это в мои планы не входило) ) У меня было 2 подруги и мне этого было достаточно, ну а просто знакомых всегда больше. Когда ты относишься к людям и их недостаткам терпимо, то и люди в тебе ничего плохого не видят) Мой совет: РАССЛАБЬСЯ И ПРОСТО ЖИВИ, РАДУЯСЬ КАЖДОМУ ДНЮ, ЧТО Б ОН ТЕБЕ НЕ ПРИНЕС, ВЕДЬ КОГДА ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО_ЭТО ТОЖЕ ПЛОХО, ТЕРЯЕТСЯ ВКУС ЖИЗНИ.

Остальные ответы
Галина Кузьмина Мудрец (18768) 12 лет назад
Общайся с теми, с кем тебе комфортно
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350388) 12 лет назад
Ищите тех людей, с которыми вам будет Уютно и Интересно. Это же не обязательно должны быть сверстники ) Удачи )
Галина Величко Просветленный (46101) 12 лет назад
А ты не думала, что проблема не в окружающих тебя людях, а в тебе самой? Постарайся стать себе самой интересной. И будь естественной. Ты очень зажата. Не бойся людей, попробуй их воспринимать как самое себя. По всей видимости ты интроверт. Будь более общительнее.
ГамаБоб Мыслитель (6331) 12 лет назад
Ну не общайся с ними и все.