Социальная ответственность ученого

Secret kitty Мастер (1848), закрыт 11 лет назад
Нужна статья (любого издания и любого года), посвященная теме социальной ответственности ученого за свои открытия... Перерыла весь интернет, ничего толкового не нашла... Буду невероятна благодарна...
Лучший ответ
McKevin Мыслитель (8183) 12 лет назад
Ну раз готовой статьи не нашла, расширь круг поисков. Социальная ответственность ученого - осознание значения его работы для общества, прекрасная тема. Почитай про Манхэттенский проект, про Сахарова, можешь вспомнить даже "Парк юрского периода", в нем тоже есть такой мотив. Про одного Сахарова с его водородной бомбой можно целую книгу написать, не то что статью.