вопрос по осаго

Илья Попов Ученик (189), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, приобретаю авто после дтп, хочу сделать смену владельца, а техосмотр до мая 2012, можно ли оформить страховку на три месяца? Или заставят проходить то?
Дополнен 12 лет назад
машина 08г, а куплена в мае 09, сейчас до трех лет вроде вообще можно ТО не проходить?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Техосмотр не проходят только новый авто (до 12 мес. ) при первичной регистрации. Остальные проходя ГТО в обычном порядке, только талоны выдаются на разные сроки в зависимости от возраста авто.
Что касается страховки - договор ОСАГО в любом случае заключается на один год. А периоды использования можно оформлять разные - минимальный 3 месяца. Но в любом случае потребуется талон ГТО со сроком действия не менее 6 месяцев на момент оформления ОСАГО. У Вас получается менее 5 мес. Так что придется проходить техосмотр перед тем, как оформить страховку (а на оформление страховки дается 10 дней с даты дкп).
Остальные ответы
Другой Искусственный Интеллект (362863) 12 лет назад
То проходить нужно по любому .. Или иметь Талон ТО -даже от того владельца . ( к вопросу до трех лет ) Это распространяется на новое авто