Доброго дня суток! Прошу, кто сталкивался, кто психолог и просто мнение. . Ребенку 8 лет. У мальчика тяга к воровству.

Мария Буркова Ученик (57), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алина Мастер (1326) 12 лет назад
Прежде всего нужно понять почему он ворует. Причин может быть множество и самые распространённые из них это: психологическая проблема или же способ привлечения Вашего внимания. В любом случае это сигнал о том, что что-то не так. Помочь разобраться в этой проблеме поможет детский психолог на очной консультации. Подумайте, всё ли благополучно в Вашей семье? Дети могут начать воровать не потому что ему что-то в семье не хватает из вещей.
Остальные ответы
барто Мыслитель (8703) 12 лет назад
отбить надо такое раз и навсегда
Нюша Мастер (2416) 12 лет назад
В данном возрасте это нормально- постарайтесь спокойно поговорить, по какой причине его привлекает воровство. Если сами не можете спокойно поговорить отведите к психологу, пусть он поговорит. (ключевое слово спокойно).
СветЛана Искусственный Интеллект (254041) 12 лет назад
наследственно может быть . плохо это .. знаю по родственникам ..
Zhen_eva Гуру (4036) 12 лет назад
Если мальчик обеспечен и вообще в целом его семья обеспечена, а он ворует, то тут разговорами и воспитательными мерами не обойдешься, нужно обращаться к специалистам, а они уже выяснят причину
Василий Алибобаевич Мудрец (16360) 12 лет назад
Рановато начал.
Большим человеком станет.

А серьёзно, то я думаю, что пройдёт.
консуело Мастер (1057) 12 лет назад
он хочел привлечь к себе внимание таким образом. потом его уже затянуло. нужно понять для чего крадёт... бывает, родитель запрещает что то купить а он хочет. и тогда он может украсть. виноват думаю родитель. простым "нет" проблему не решить... может, вы не заметили как всё началось? когда это произошло? а сами? сами при ребёнке ни о чём таком не разговаривали? или сделали.. ведь дети берут пример со взрослых! пример, отец приходит с работы и ребёнок слышит что он украл с работы что то. а это неправильно...
Ольга Шайдуллова Знаток (338) 12 лет назад
воровство и правда может пройти, особенно если семья обеспечена. но в таком возрасте это часто обусловлено нехваткой внимания со стороны работающих всегда занятых собой родителей. этим обязательно надо заниматься иначе в будущм это доставит немало хлопот. "выбить дурь" в данном случае поможет лишь на время, это точно не вариант!
Надежда Трубникова Мудрец (19037) 12 лет назад
Я знаю девочку из очень богатой семьи, кстати дочь моей подруги, но сказать об этом я не решаюсь, так вот её доча таскает у меня из кошелька деньги, хотя мама шелестит деньгами и она ни в чем отказа не знает, вот это я считаю проблемы с психикой, когда родители недолюбливают, не замечают, уделяют очень мало времени или не уделяют вовсе и ребенок на время счастлив, что у него пополнилось, а после снова глубоко несчастлив..
Викуша Оракул (50225) 12 лет назад
Наказывать надо за это и серьезно, хотя наверное уже поздно и не исправишь такое.
Limir Просветленный (28931) 12 лет назад
Когда ребёнок пойдёт ужинать, не разговаривайте с ним. Как сядет и начнёт кушать, прочтите слова про себя (можно полушопотом) глядя на него.

Цыган крал, свою душу продал
Бог простил, воровать запретил
Запрети Господи, рабу Божьему ИМЯ МАЛЬЧИКА красть
С этого вечера
С этого часа
С моего наказа
Господи, благослови. Аминь

Далее можете общаться с сыном.