что если ребенок лежа на животе не хочет держать голову,а плачет в 2 месяца, что делать?

Юля Никифорова Ученик (202), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
значит ему рано, организм не готов. на животик класть начинайте по нескольку минут.
Елена Жидкова Знаток (403) 12 лет назад
обратитесь к хорошему неврологу за консультацией
нонна авакян Знаток (399) 12 лет назад
Вы слишком многого хотите, ребеночку всего 2 месяца. Не торопитесь, все в свое время. Тревогу нужно бить и обращаться к врачу нужно если в 4 мес. не будет держать головку. Так что все у вас в порядке. Не переживайте)))
Зимняя вишня Просветленный (28032) 12 лет назад
Поглаживайте спинку сверху вниз, а перед ребенком ставьте какую-то яркую игрушку. Консультация педиатра тоже не помешает, и не нужно ждать до 4-х месяцев, в 2 мес. ребенок УЖЕ должен держать головку!
Кристина Виноградова Мыслитель (6158) 12 лет назад
может у него побаливает шея слабые мышцы
Ольга Артюкова Мастер (1144) 12 лет назад
Чтобы тренировать мышц шеи у младенца, надо держать его вертикально.
Natali Ogloblina Ученик (167) 12 лет назад
дело в том что голову держет хорошо ребенок только в 3 месяца. а плачет возможно потому что болит животик, ведь в таком возросте у детей колики.