В 90е раскулачили пол страны??? и антисоветчики упрекают Сов.. власть в раскулачке 30-х ???

андрей андрей Гуру (2679), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281580) 12 лет назад
Почему "полстраны"?
Если фактически ограбили, только очень тонко - почти 80% населения.. .
А если еще подсчитать прямую убыль населения - с 1991-го по 2008-й - почти 18 миллионов человек, плюс косвенные потери от снижения возраста жизни - еще почти столько же.. .
И если это не репрессии и раскулачивание, то что тогда...
Остальные ответы
Сергей Фомин Знаток (423) 12 лет назад
Для начала узнайте значение слова "раскулачили". В 90е не милиция не приезжала к тебе домой и не говорила, что все твое имущество отныне общее, и что сосед алкаш Вася, который работает дворником, может пользоваться твоим имуществом вместе с тобой.
андрей андрейГуру (2679) 12 лет назад
в 20-е года крестьянин, взяв у кулака мешок муки внужден через 3 месяца отдать два))) это 400% годовых....мироеды они были --одно слово))
Ничего удивительного! И теперь также, берут для посева 1 тонну отдают два.
Я за себя отвечаю Оракул (71249) 12 лет назад
Упрекают как раз те кто в 90-х сам поугарил.
sergey porutchikov Гуру (3820) 12 лет назад
Это сложно понять тогда забирали чтоб другие не умерли, сейчас, плевать на всех хотели!
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125079) 12 лет назад
Чтобы "..все вокруг народное, все вокруг мое" не пропало, прибрали к рукам - это не раскулачивание, это стоявшие у корыта пригребли к себе.