чем отличаются друг от друга грибы, растения и животные?

liana papeyan Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Орлова Гуру (2691) 12 лет назад
Они принадлежат разным царствам, ну, можно сказать, это самые-самые ранние и фундаментальные ветви эволюции.
McKevin Мыслитель (8182) 12 лет назад
1)Клеточная стенка - у растений из целлюлозы, у грибов из хитина, у животных ее нет.
2)Запасающее вещество клетки - у растений крахмал, у грибов и животных - гликоген.
3)Тип клеточного питания - растения почти все автотрофы, грибы и животные гетеротрофы.
Запомни хотя бы эти три самых главных различия.