Стоит ли проповедовать внешним, если внутри беспорядок?

Полищук Гуру (3727), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ERDETREU, спасибо за оценки, голубчик, но более - за внимание к моей скромной персоне!
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511434) 12 лет назад
не стоит, иначе внутренний беспорядок перейдёт во внешний
Остальные ответы
Ирина Оракул (59146) 12 лет назад
И то, и то должно быть в порядке, иначе -очень сложно
Кроха Тарсянин Мыслитель (7912) 12 лет назад
Мир Божий обязательно и исполнение Духом. Но не всегда Бог спокоен и может гневаться, даже через верующего, тогда любое слово сказанное им будет совершено в точности. Апостолы не только исцеляли Духом болезни, но и делали слепыми колдунов мешающим Духу.
Может имели что то другое в вопросе, о всем христианстве?
Ана†олий Просветленный (28840) 12 лет назад
это значит обходить море и сушу
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Это нужноточно знать где порядок иначе оценки неточны! Вы знаете?))
Серж Правдолюб Мастер (1315) 12 лет назад
Не стоит. Но в интернете, где тебя никто не знает - думаю можно )))
Есть опасность что когда грех проповедующего будет разоблачен (а это рано или поздно произойдет) то дурная слава будет на всю церковь.
Источник: Сначала нужно выяснить что значит беспорядок. Тайный грех?
Евгений Акимов Мыслитель (8062) 12 лет назад
Проповедовать вообще не стоит. Делиться знанием и опытом нужно, а делать выводы, каждый должен сам.
Иоанн Христов Просветленный (27301) 12 лет назад
Стоит. Ибо мы не себя проповедуем. а Иисуса. А "внутренний беспорядок" всегда был, есть и будет. Не бывает совершенных и идеальных церквей. И если ждать, когда все у нас будет совершенно, то сколько душ потеряем...
Перинат Аменисов Гуру (3096) 12 лет назад
Стоит молчать, так сказать вам не о чем...
Jon Запрудный Просветленный (32982) 12 лет назад
Стоит, причем обязательно ...

1Кор. 9:16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!

Вы же не себя проповедуете и не к себе зовете людей, а приводите их в добрые отношения со Христом, а Он, будьте уверенны, всегда в полнейшем порядке !!!