Так в чем же смысл жизни?

Иван . Ученик (247), закрыт 12 лет назад
Я сейчас не о его смысле жизни и не о твоем и не о своем. А о смысле жизни на земле. Мне очень интересно зачем бог дал нам разум, и пальцы, и глаза, и фантазию, половые органы и голос. Надеюсь вы меня поймете.
Лучший ответ
Остальные ответы
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Смысл жизни в том, что при всём желании её нельзя прожить бессмысленно.
Натусик Мастер (1810) 12 лет назад
В его, собственно, поиске.
Ана†олий Просветленный (28841) 12 лет назад
смысл нашей жизни - найти жизнь.. Это хоть и парадоксально звучит, но это так.. Ведь та жизнь, которую мы получили при рождении по сути жизнью не является, а является суетой сует и томлением духа.
14 тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:14)
Есть разные виды жизней : есть жизнь растительная, есть жизнь животная, жизнь человеческая и божественная, Божья жизнь.. Так вот, по сути настоящей или лучше сказать истинной жизнью является лишь Божественная жизнь.. Вот ее то найти и есть смысл нашей жизни.

Мы здесь, чтобы это понять, приобрести опыт и научиться истине. Так верю..
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
Это Беспричинная Неизбежная Необходимость Существования. Есть! - и всё... Ответоты на этот вопрос угасают в Беспредельности.
Nemo Просветленный (20282) 12 лет назад
смысл такого уникального явления, как жизнь и есть сама жизнь, не ищите смысл смысла
Преследователь страхов Мыслитель (9974) 12 лет назад
Познать себя и открыть в себе сверх способности.
Marta Haxnazaryan Гуру (4509) 12 лет назад
Из всего многообразия форм жизни Бог возложил миссию освоения Вселенной на Человека, умеющего думать, накапливать опыт и созидать, А человечество на протяжении тысячелетий тратит свой потенциал и научные достижения на самоуничтожение. Поэтому и возникают у думающих людей подобные вопросы
Покер Фэйс Профи (854) 12 лет назад
А смысл его искать?
Придет время, и вы поймете, что было вашим смыслом, ради чего жили, все это время=)
Pocahontas Мыслитель (9090) 12 лет назад
как это всё правильно использовать, знает Тот, кто нас создал. И счастлив человек будет при условии.. "бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-это то, что требуется от человека", чтобы быть счастливым...
Источник: Библия, Экклезиаст12:13
~ Felice ~ Мудрец (16189) 12 лет назад
А наверное такой же как и у микробов. Быть вредными или полезными, плодиться и размножаться воюя за местом под солнцем.
Tanja Da Гуру (4762) 12 лет назад
Знает Тот, кто нас создал. А его мнение записано В Библии. Однозначно, Он хотел, чтоб мы были счастливы.