с какого числа день пойдет на увеличение?

алексей андреев Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Галина Высший разум (2333079) 12 лет назад
Он уже пошел с 25 декабря. С 22 декабря ответили Вам неверно, т. к. он еще стоит три дня одинаковый по долготе и только с 25 декабря начал прибывать.
Сергей Беляев Мастер (2292) 12 лет назад
Самый короткий день - это 21 и 22 декабря, после этого день начинает расти, причём всё интенсивнее. Интенсивнее всего долгота дня увеличивается около дня весеннего равноденствия (21 марта) , когда долгота дня примерно равна долготе ночи.