Как звали Богиню Плодородия !? ( у древних славян ) Как звали бога , грома молнии и войны!? ( тоже у славян)

Мокошь и Перун

бог грозы и боевой дружины (Перун)
Мать-Сыра́ Земля́ — олицетворённая земля в славянской мифологии. Считалась матерью всех живых существ и растений, средоточием плодородия,
связанная с ней богиня ткачества и прядения (Мокошь)

Единого источника по верованиям славян нет. На столько норманцы исказили. У богиня плодородия Леда, у других сельскохозяйственными работами заведовал Велес, у третих Ярило.. .
Про молнию, громы и войну проще это Перун. Хотя некоторые говорят, что гром звучит, когда Сврог стучит небесным молотом о наковальню...

мокошь

Мокошь Перун