После ремонта передняя понелька где USB не работает. как ее подключить? Внутри вроде все подключено

Для начала надо проверить к чему и как подключены провода. Т. е. 4 пары проводов от панельки идут к чему на плате? + модель и марку платы в студию.
P.S. хочу помочь - ответы на вопросы нужны для завершения работы.

Источник: ремонт, сборка и диагностика пк с практикой в несколько лет.

чето сменили значит или все же не подкючено. .

купи удлинитель для юсб .. метровый ...прим 50 рублей. .

и включи его с задней стенки...

Ну значит не все подключено. Проверьте на материнской плате разъем подключения передней панели.

где ремонтировали что ремонтировали если в СЦ то пускай делают УСБи