Вопрос про увлажнитель воздуха

Татьяна Мастер (1716), закрыт 12 лет назад
Нам подарили увлажнитель воздуха. Мне всё нравиться, всё хорошо работет, одного понять не могу почему на телевизоре появляется белый налет (похож на пыль). Может кто подскажет это нормально?
Лучший ответ
Натали Мудрец (15737) 12 лет назад
Если увлажнитель без фильтра, то ничего удивительного. Воду наверное наливаете из-под крана, она там отнюдь не дистиллированная. Все, что содержится в водопроводной воде, оказывается на мебели и на телевизоре. Просто на телевизоре статическое электричество, вот к нему быстрее всего это и липнет.
Остальные ответы
Alex krasnov Знаток (326) 12 лет назад
Налет-это грубо говоря частички пыли растворенные во влажном воздухе. Мелкая мокрая пыль, которая хорошо видна на черном экране телевизора. Имейте в виду, что в увлажнителях могут появится очень опасные бактерии "легонелла" болезнь (Легионеллёз) практически не лечится.
~Леди~ Мудрец (15389) 12 лет назад
Все кто купил из знакомых - сдали обратно. У всех участились острые риспираторно - вирусные заболевания.