Пятки заскорузлые

Ариель Профи (774), закрыт 12 лет назад
я много хожу на каблуках с платформой, с восьми утра до восьми вечера я на них. ноги раньше просто болели.. теперь кода сохнет и трескается как у старой бабушки. я не знаю что делать. каждый вечер я мою ноги в теплой воде, мажу увлажняющим кремом, но это не помогает. помогите, люди добрые, весна скоро,.. я ни одни босоножки надеть не смогу с такими пяточками=(((
Лучший ответ
GG Мастер (1485) 12 лет назад
у вас анемия, во-первых, лечите анемию, во-вторых, смазать пятки майонезом и надеть пакет на ноги, держать сколько сможете, и ноги станут гладкими
АриельПрофи (774) 12 лет назад
с анемией кстати уже второй год борюсь, счет один-ноль в ее пользу....но я не сдаюсь. а откуда вы про анемию знаете?
Остальные ответы
писатель Мастер (2219) 12 лет назад
стареешь мать... то ли ещё будет (сам такой)
ОЛЯ арол Гуру (2940) 12 лет назад
мне помогла пемза+ скраб для ног+ отшелушивающая маска от эйвон с лавандой и глиной+ на ночь ноги мазала детским кремом тик-так. Мне помогло, я тоже хожу на шпильках особенно летом и осенью и весной. Но эта процедура занимает довольно таки много времени.
АриельПрофи (774) 12 лет назад
а что-нить попроще....
ОЛЯ арол Гуру (2940) попробуй ноги отмачивать в воде погорячее минут по 15-20, затем мажь кремом и надевай носочки чистые
stiva Гуру (3916) 12 лет назад
Крем "Здоровые пятки"-лучшее средство. Вообще-то -это признак нехватки цинка в оргпнизме.
Татьяна Кукарова(Потапова) Мастер (1603) 12 лет назад
Сочувствую. Может мой совет попробуешь. У меня одно время на ладонях ужасно сохла и трескалась в кровь кожа. Моя работа связана с ден. знаками, может быть это была такая реакция. Мазала разными аптечными мазями, но НИЧЕГО не помогало, боль- хоть плачь. И вот, кто-то мне посоветовал солидол. Я купила в хоз. магазине обыкновенный солидол и наносила толстым слоем на кожу, накладывала ватный тампон и одевала на ночь, самодельно сшитую, что то вроде перчатки без пальцев. И у меня теперь проблемы позади. А ещё, в зоомагазине есть мазь, для вымени коровы, я иногда пользуюсь ей для ног, тоже лучше всяких специализированных кремов для ног. (немного тоже пахнет солидолом) Попробуй, это действительно даст результат. Удачи.
Лариса Мельник Профи (745) 12 лет назад
Сходите к опытному мастеру на педикюр, вам там помогут и посоветуют что делать
АриельПрофи (774) 12 лет назад
ха!к мастеру каждый может.
Лариса Мельник Профи (745) А почему с таким сорказмом????