Почему в Израиле не мира как внешнего так и внутри государства ?

SB Просветленный (33304), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
С момента создания государства Израиль многие светские кварталы и города со временем приобрели ультраортодоксальный облик. Опыт учит, что ни один квартал, в котором начался процесс "харедизации", не избежал печальной участи.
Этот процесс сопровождается, обычно, борьбой между двумя группами населения, а также насилием и насаждением новых правил общежития со стороны радикальных элементов. В конечном итоге, почти все жители, не являющиеся ультраортодоксами, покидают квартал.
Лучший ответ
Кошка Просветленный (40109) 12 лет назад
“Матф. 23:38 Се, оставляется вам дом ваш пуст”
Остальные ответы
Вячеслав Мудрец (10003) 12 лет назад
А что, во всех остальных странах - мир и благодать ?
Андрей Сапожников Мастер (1568) 12 лет назад
Просто вас там нет. А так был бы там мир и покой
Гураба Профи (683) 12 лет назад
У Климова есть хорошее объяснение этому на примере революции 17 года, когда бывшие соратники-евреи перестреляли друга друга, стремясь к полной власти. И дал этому очень меткое и емкое название - "Змея, кусающая себя за хвост".
Васятка Пьянчиков Мудрец (11477) 12 лет назад
А там, случайно, не евреи живут?
White Angel Мыслитель (8990) 12 лет назад
В своем новогоднем послании израильский реформистский раввин говорит, что в Израиле усиливается борьба между религиозными и светскими, и свидетельством этому является борьба религиозных за разделение мужчин и женщин в общественных автобусах.
Серж Правдолюб Мастер (1315) 12 лет назад
Потому что пока существуют законники и мусульмане, мира не будет никогда.
Совушка Оракул (84392) 12 лет назад
Я в России давно не была. .
Я вижу здесь настроения российских атеистов... их негодование... что религия НАВЯЗЫВАЕТСЯ ...
Каким образом она навязывается в России?
Я так поняла, что только в школах.. .

А представьте, если бы вам диктовали что носить, где ходить... по каким тротуарам... где садиться в автобусе... и многое-многое другое.. .

Думаю, тоже были бы столкновения... не только на проекте ...
но и в реальной жизни.
SBПросветленный (33304) 12 лет назад
в России такого не будет ...Россия не национальное государство ,а плавильная печь
Совушка Оракул (84392) "Израиль протестует против иудейского фундаментализма Ортодоксальные иудеи в Израиле с каждым днем ведут себя все более агрессивно. Власти страны однозначно высказались против сегрегации населения по половому признаку. Президент Израиля Шимон Перес призвал людей присоединиться к митингу протеста, а премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху заявил, что правительство не пойдет на встречу шовинистским требованиям ортодоксов."
один на льдине Просветленный (26470) 12 лет назад
иегова заботится о своём творении...) )
он же пообещал им царствие над миром.. .
а если всё будет ок в стране, и за её пределами. то все евреи будут кучковаться в самом Израиле.. .
а для захвата мирового господства, нужно что бы евреи разпределились по всему миру и как можно глубже внедрились в управление этих стран...) )
вот иегова и ганяет евреев, что бы шевелились и жизнь малиной не казалась...)) )
но и соответственно помагает в достижении их целей по всему миру.. .
тоесть политика кнута и пряника...))