Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я узнал, что значит дрочить!

Сергей Борисов Просветленный (23515), закрыт 16 лет назад
ДРОЧИТЬ, драчивать что, вздымать, подымать, вздувать, подвысить; || кого, нежить и тешить, ласкать, баловать любя, холить, выкармливать. Дрочить дитя по головке, гладить, баловать, потакать. Дроченое дитятко, баловень. Учен, жену бьет: а дрочен - мать. Печка дрочит, долги клочит, лакомая еда. Печка дрочит (нежит), а дорожка учит. -ся, страдат. и возвр. по смыслу речи. Ребенок дрочится, нежится или дурит, плачет из упрямства, чтоб приласкали. Подсолнечники дрочатся, идут в ствол, в стебель, а цвет мал. Скот дрочится, дурит, шалит, бесится с жиру, бегает и ревет в жары, от комара и мухи, от оводов; строчится, бзырит, бызует; пора и сост. это назыв. дроча ж. дрочи мн. дрок, строка, бызы, зык, бзык или дзык (с половины июня по третью неделю июля). Дроченье ср. длит, дрочка ж. об. действ. и сост. по глаг. || Дрочка об. также дрочень м. -ница ж. сев. и вост. баловень, изнеженное, дроченое дитя, закормленное, избалованное, говор. также о сытом скоте и птице. Дрочена ж. дрочень; || род сбитой с мукою и молоком яичницы; есть и икорная дрочена, и картофельная на яйцах и др. Дрочливый, охотник нежиться, дрочиться сибаритничать.
> Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Лучший ответ
Света М Мудрец (16170) 16 лет назад
Даль видно любил дрочино курнуть
Остальные ответы
Ольгуша_расскажу сказку на ночь Мудрец (11880) 16 лет назад
держи краба, молодец)
узнай для Стаса Иванова, что значит срать
DerMond Мастер (1418) 16 лет назад
Флаг тебе в другую руку..гыг...
Пользователь удален Просветленный (24822) 16 лет назад
Ай да молодец Серый..))))) скажи еще что значет сосать...))))))
Мария Северова Мыслитель (8111) 16 лет назад
какая лапочка! умничка! теперь пойди узнай, как дают в попку!
Nel Nel Ученик (216) 16 лет назад
Ну, Тебе, пожалуй, за диссертацию пора садится. Тема: "Дрочим с удовольствием"
Чупа-Чупс Мыслитель (8153) 16 лет назад
Молодец, Серёга! Иди ко мне. я тебя по головке подрочу, дроченое ты моё дитя!!
Lady M Профи (902) 16 лет назад
Гитарист,спасибо тебе!)))) ти молодец!
mr.Devil Гуру (4717) 16 лет назад
Молодец, что нашел определение сего слова звучащего как ругань из уст некоторых.
Надир Иргашев Мудрец (16165) 16 лет назад
Так что теперь появился ученный-дрочильщик Сергей Борисов!! !
Ура, господа!!!
Анна Оракул (63668) 16 лет назад
Молодец, что сказать... спасибо, что рассказал... я уверена, многие и не знали значение этого слова...